/ /

От сделки с "Коминвест-АКМТ" "Варгаши" ждут укрепления своих позиций на рынке

От сделки с "Коминвест-АКМТ" "Варгаши" ждут укрепления своих позиций на рынке

02 июля 2015, 14:14    1633
От сделки с

От сделки с "Коминвест-АКМТ" "Варгаши" ждут укрепления своих позиций на рынке1 июня губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел встречу с руководителями "Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования" и столичной компании "Коминвест-АКМТ". Последняя планирует инвестировать средства в градообразующее предприятие региона.

По словам Кокорина, Варгашинский завод – инновационное предприятие, который имеет стабильный портфель продукции и постоянных заказчиков. В ходе встречи он отметил, что от завода потребуется небольшая диверсификация продукции, а также модернизировать оборудование и станочный парк. "Это флагман отечественного машиностроения пожарно-спасательного оборудования, это предприятие должно быть лидером в России", - обозначил глава региона.

Как рассказал журналу RUБЕЖ генеральный директор "Варгашинского завода ППСО" Михаил Федулов, прошедшая встреча с потенциальными инвесторами носила ознакомительный характер. "Пока это было просто ознакомление с предприятием. Они должны все обдумать, обработать полученную информацию. Потом будет новая встреча, где разговор будет вестись уже предметно", - поведал Федулов.

По словам руководителя предприятия, "Коминвест-АКМТ" могли бы стать профильными собственниками завода. "Мы работаем в одном сегменте, они наши конкуренты, но в плане наработки новых заказов их возможности шире наших", - объяснил свою позицию Федулов. Согласно его прогнозам, сотрудничество со столичной компанией поможет заводу расширить сбыт и укрепить свои позиции на рынке.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2960 s
queries: 161 (0.0224 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.