/ /

"Техносерв" пересматривает стратегию развития с учетом возможных санкций ЕС

"Техносерв" пересматривает стратегию развития с учетом возможных санкций ЕС

29 июня 2015, 14:01    1633

Французский холдинг Safran вынужден пересмотреть стратегию развития российского предприятия "ТМ Инновации", основанной совместно с компанией "Техносерв" для развития и продвижения биометрических технологий. Причина тому – непонимание, подпадет ли деятельность компаний под санкции, введенные Евросоюзом в отношении РФ, выяснил "Коммерсант". При этом, как уточняет издание, в России Safran также приостановил работу по нескольким совместным проектам с госкорпорацией "Ростех".

Safran владеет 49% акций "ТМ Инновации" через входящую в холдинг IT-компанию Morpho ("Морфо Рус"). Мажоритарным акционером предприятия выступает "Техносерв" братьев Ананьевых. Предполагалось, что совместное производство с Morpho позволит расширить технологические возможности российской компании, в частности – создать линейку собственных решений в области биометрии.

Как рассказала журналу RUБЕЖ руководитель пресс-службы "Техносерва" Катерина Андреева, компания вынуждена пересмотреть свои стратегические планы.

В настоящее время бизнес-стратегия компании требует корректировки, в связи с тем, что у нас нет понимания действий Евросоюза в отношении  возможной передачи высокотехнологичных  решений российским заказчикам. На данный момент предприятие ориентировано на расширение  клиентской базы группы "Техносерв", в том числе на работу с коммерческими предприятиями в России, имеющими французские корни и политику безопасности, основанную на зарубежных решениях,

- обозначила Андреева.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3288 s
queries: 161 (0.0213 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.