/ /

Приложение TrackingM начало работать с системой мониторинга от ГК "СКАУТ"

Приложение TrackingM начало работать с системой мониторинга от ГК "СКАУТ"

26 июня 2015, 13:51    1611
Приложение TrackingM начало работать с системой мониторинга от ГК

Приложение TrackingM начало работать с системой мониторинга от ГК "СКАУТ"Диспетчерское мобильное приложение TrackingM от компании GeliosSoft начало работать с системой спутникового мониторинга, производителем которой является ГК "СКАУТ". Об этом сообщают в пресс-службе компании.

В приложении TrackingM, которое работает на операционных системах Android и iOS, реализованы базовые возможности систем мониторинга, с которыми выполнена интеграция. Благодаря программе пользователи могут через мобильные устройства отслеживать местонахождения транспортных средств, выстраивать треки по объектам. Помимо этого, предусмотрена возможность применения функции трекера для гаджета, на котором оно установлено.

По результатам интеграции приложение "научилось" принимать и отображать в собственном интерфейсе сведения, которые поступают из программного обеспечения "СКАУТ-платформа" и ее облачной версии "СКАУТ 365". Это удалось реализовать благодаря плагину "СПИК" - сервису программной интеграции и коммуникации.

Действующая альтернатива приложению – собственный веб-интерфейс "СКАУТ-Клик". Он позволяет контролировать транспорт через браузер с любого мобильного устройства. Кроме того, в нем доступна функция, которой нет в приложении, - возможность заказывать на электронную почту отчеты о работе объектов: движения и стоянки, посещения геозон, заправки и сливы топлива, расход топлива и прочее.

В ГК "СКАУТ" журналу RUБЕЖ рассказали, для чего была проведена эта интеграция: "В своих продуктах группа компаний "СКАУТ" исповедует следующий подход: клиент может пользоваться любым интерфейсом, который ему удобен для получения контента, производимого нашей системой". Ранее в линейке интерфейсов не хватало мобильного приложения. Теперь этот пробел устранен.

Для интеграции было выбрано приложение от компании GeliosSoft, поскольку она обладает двумя ценными преимуществами: с одной стороны, это опытный разработчик мобильного программного обеспечения; с другой, компания обладает профильным опытом – в мониторинге транспорта.

На вопрос о том, планируется ли запуск собственного подобного приложения, в компании ответили отрицательно. "Мы считаем, что текущий набор интерфейсов покрывает все потребности. Помимо мобильного приложения в линейке присутствует СКАУТ-Клик – мобильный веб-интерфейс, который также закрывает потребность работы с системой с мобильного телефона и не требует установки", - поделился представитель компании.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5486 s
queries: 161 (0.1221 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.