/ /

МТС может приобрести "Энвижн Груп" за 20 млрд рублей

МТС может приобрести "Энвижн Груп" за 20 млрд рублей

26 июня 2015, 17:47    1560
МТС может приобрести

МТС может приобрести "Энвижн Груп" за 20 млрд рублейОператор сотовой связи МТС выразил заинтересованность в покупке системного интегратора "Энвижн Груп" у АФК "Система". Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на документы "Ренессанс Капитал", в которых аналитики делают прогноз по итогам встречи с топ-менеджерами МТС – президентом Андреем Дубовсковым и вице-президентом по финансам Алексеем Корнем.

По экспертным оценкам, стоимость возможной сделки может составить около 20 млрд рублей. Представители МТС от комментариев отказались, в "Энвижн Груп" журналу RUБЕЖ сказали, что в отношении данной сделки пока ничего не ясно и официальных решений партнеры еще не принимали.

Ранее МТС уже сотрудничал с "Энвижн Груп" - в портфеле интегратора около 40% выручки приходится на заказы от сотового оператора. Также в марте этого года президентом "Энвижн" стал бывший глава уральского филиала МТС Сергей Кузьмин, в обязанности которого, помимо повышения операционных показателей, вошел поиск перспективных направлений бизнеса.

Возможное приобретение системного интегратора, по мнению экспертов, может повысить привлекательность сотового оператора в качестве исполнителя проектов, связанных, в частности, со сферой безопасности – например, "Безопасный город" и другие. Ранее оператор участвовал в данном проекте в городах России, обеспечивая передачу данных.

Более подробно о работе операторов связи на рынке безопасности читайте в следующем номере журнала RUБЕЖ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2986 s
queries: 161 (0.0221 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.