/ /

Жители столицы проследят за безопасностью своих квартир со смартфонов

Жители столицы проследят за безопасностью своих квартир со смартфонов

23 июня 2015, 15:59    1617
Жители столицы проследят за безопасностью своих квартир со смартфонов

В Москве запустили приложение для смартфонов, которое позволит круглосуточно просматривать изображение с видеокамер, установленных в квартире. Изображение можно получить как в записи, так и в режиме онлайн, сообщает в официальном пресс-релизе ПАО "МГТС". Подробностями запуска сервиса с журналом RUБЕЖ поделилась компания МГТС.

Приложение работает на платформах Apple iOS и Google Android и уже доступно для бесплатного скачивания.

Для организации домашнего видеонаблюдения абоненту достаточно  взять в аренду или купить у оператора специальные IP-камеры с поддержкой подключения Plug and Play. Для их подключения не нужно обращаться к специалистам. Все настройки максимально просты, а оборудование изначально подготовлено для использования клиентом. После установки оборудования необходимо активировать сервис путем авторизации в "Личном кабинете" и зарегистрировать идентификатор видеокамеры.

Вся информация передается на серверы платформы видеонаблюдения МГТС, где обрабатывается, записывается и хранится в виде видеоархива. Доступ к просмотру файлов осуществляется через мобильное приложение или специальный веб-интерфейс. Для гарантированной конфиденциальности все данные передаются в зашифрованном виде.

В пресс-службе ПАО "МГТС" журналу RUБЕЖ сообщили, что услугу видеонаблюдения для частных абонентов МГТС начала предоставлять в мае текущего года. Одновременно было запущено мобильное приложение на базе платформы iOS от Apple, а во второй половине июня  появилось приложение для устройств, работающих на базе Android от Google. В ближайшие несколько лет компания видит около 10% своих абонентов ШПД среди подписчиков услуги частного видеонаблюдения. В дальнейшем компания планирует расширить линейку видеокамер, а в будущем синхронизировать услугу видеонаблюдения с охранной сигнализацией, что позволит компании предложить комплексное решение по охране дома.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2615 s
queries: 161 (0.0164 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.