/ /

Компания "Ланит-Урал" презентовала решения для "Умного региона"

Компания "Ланит-Урал" презентовала решения для "Умного региона"

03 июня 2015, 15:35    1620
Компания

Компания "Ланит-Урал" презентовала решения для "Умного региона"Компания "Ланит-Урал", входящая в ГК "Ланит", вместе со своими партнерами презентовала IT-решения для реализации концепции "Умный регион". В частности, были представлены разработки по таким направлениям, как "Безопасный город", экологическая безопасность, защита от лесных пожаров, весогабаритный контроль, электронное образование и медицина, электронные услуги для населения. Презентация решений прошла на форуме "Информационное общество – 2015: вызовы и задачи", который состоялся в Челябинске в 5-й раз.

"Умный регион" - это более глобальная версия "Умного города". Ключевые задачи этой концепции – обеспечение безопасности граждан, экономия ресурсов, улучшения экологической обстановки и уровня качества жизнь людей посредством IT-продуктов. 

Реализация "Умного региона" началась в Челябинской области в прошлом году с "Безопасного города", в который инвестировала средства компания "Ростелеком", а роль системного интегратора выполнил "Ланит-Урал". Сотрудники компании в кратчайшие сроки выполнили на челябинский дорогах монтаж 48 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения "Одиссей". Работа этой системы была также показана на форуме. 

Компания "Ланит-Урал" презентовала также решение для построения интеллектуальной транспортной системы АСУДД "Спектр-2.0", посредством которой можно в круглосуточном режиме контролировать ситуацию на дорогах города и в кратчайшие сроки реагировать на происшествия. 

Помимо этого, были презентованы и нашли большой отклик следующие решения: проект по организации платных парковок и система экологического мониторинга окружающей среды. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3647 s
queries: 166 (0.0244 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.