/ /

Бизнес подводит итоги форума "Деловой России"

Бизнес подводит итоги форума "Деловой России"

27 мая 2015, 11:57    1548
Бизнес подводит итоги форума

Бизнес подводит итоги форума "Деловой России"26 мая в столице прошел Х юбилейный бизнес-форум "Деловой России" "Движение на опережение". Среди участников форума были и представители отрасли безопасности. Одним из них стал заместитель генерального директора ЗАО "Аргус-Спектр" Михаил Левчук. Корреспонденту журнала RUБЕЖ удалось пообщаться с представителем компании-производителя противопожарных систем об итогах важного для бизнес-сообщества мероприятия. 

Михаил Левчук отметил, что посещение президентом форума "Деловой России" можно назвать знаковым: "«Деловая Россия» объединяет несырьевой бизнес, ранее такие знаки внимания со стороны власти оказывались только РСПП, в который входят в основном сырьевые компании".

В рамках форума было обозначено несколько ключевых направлений. В первую очередь, собеседник журнала отметил тему импортозамещения в смысле выхода российских продуктов на международные рынки. "Принято как постулат, что только та компания может называться импортозамещающей, чья продукция успешна на международном рынке", - подчеркнул Левчук.

В ходе дискуссий активно комментировался 44-ФЗ. Главой государства была поддержана идея внедрения контрактов жизненного цикла при госзакупках. Вот как это прокомментировал эксперт: "Сейчас закон позволяет выбирать продукт только по начальной цене, не учитывая стоимость дальнейшего обслуживания оборудования. Получается, что технологически невыгодные решения, но более выигрышные в цене постоянно выигрывают в тендерах. Не учитывается тот факт, что стоимость обслуживания таких систем значительно выше, чем тех, чья закупочная стоимость была выше".

Третий блок вопросов, которые активно обсуждались, был связан с контрольными проверками и взаимодействию с силовыми ведомствами. Единственным ведомством, про которое говорили, по информации Левчука, была ФАС. В адрес избыточных проверок со стороны антимонопольной службы активно звучала критика.

Наконец, завершающей темой стало обсуждение места предпринимателей в обществе, возможность объявления года предпринимателей: "Это вопросы общей философии предпринимательства, касающиеся возрождения таких имен, как Савва Морозов".

В целом, Михаил Левчук отметил быстроту реакции власти на все посылы бизнеса, которые прозвучали в рамках бизнес-форума: "Достаточно сказать, что уже сегодня состоится встреча руководителя ФАС с президентом РФ". 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3356 s
queries: 166 (0.0276 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.