/ /

Новейшие российские трамваи City Star и "Витязь" оснастили навигационным оборудованием

Новейшие российские трамваи City Star и "Витязь" оснастили навигационным оборудованием

03 марта 2015, 16:15    1734
Новейшие российские трамваи City Star и

Новейшие российские трамваи City Star и "Витязь" оснастили навигационным оборудованиемНовейшие российские трамваи City Star и "Витязь" оснастят современным навигационно-связным оборудованием и АПК визуального контроля. Регламентирующее это соглашение заключили производитель транспортных средств – компания "ПК Транспортные системы" - и "СпейсТим".

Как уточняют в навигационной компании, на 1-секционные трамваи City Star установят терминалы "Гранит-Навигатор-4.14", которые производит входящая в состав холдинга "СпейсТим" компания "Сантэл-Навигация". Это оборудование оснащено двумя sim-картами и приемниками ГЛОНАСС/GPS, что дает возможность с высокой точностью определять, где находится трамвай, и обеспечивает связь между водителем и диспетчером.

3-секционные трамваи "Витязь" оборудуют телематическими терминалами "Гранит-Навигатор-2.07". Этот прибор, оснащенный 5-дюймовым графическим дисплеем, выполняет множество функций: автоматическое объявление остановок, управление установленными в салоне информационным табло и "бегущей строкой", прием, передача и хранение видеоряда с камер, размещенных в салоне.

Оба прибора имеют функцию "черный ящик", которая хранит мониторинговую информацию, а также возможность использовать "тревожную кнопку", удаленное конфигурирование посредством SMS и прочие опции.

Также в этих трамваях будут устанавливаться АПК визуального контроля за объектами – "Транспорт-Видео®". Эта система выполняет контроль обстановки в салоне транспортного средства и дорожной ситуации перед трамваем и за ним. В City Star установят по 8 камер, в "Витязях" - по 10.

Выпускаемые Тверским вагоностроительным заводом трамваи оборудуют указанными приборами после согласования с заказчиком. Производители навигационного оборудования не исключают расширения функционала дополнительной техники в случае изменения технического задания.

В компании "СпейсТим" журналу RUБЕЖ пояснили, что в целом минимальная стоимость абонентского телематического терминала для автотранспортных средств составляет 6 тыс. руб. Комплекты навигационно-связного оборудования установлены на всех новых трамваях "Витязь" и City Star. Основная задача проекта – продемонстрировать возможности и качественную работу навигационных технологий на электротранспорте. Дальнейшие поставки будут зависеть от требований регионов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3869 s
queries: 161 (0.0470 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.