/ /

Национальное бюро кредитных историй и "Техносерв" завершили тестирование системы анализа фотоизображений

Национальное бюро кредитных историй и "Техносерв" завершили тестирование системы анализа фотоизображений

26 февраля 2015, 14:34    1578
Национальное бюро кредитных историй и

Национальное бюро кредитных историй и "Техносерв" завершили тестирование системы анализа фотоизображенийНациональное бюро кредитных историй (НБКИ) и "Техносерв" объявили об успешном завершении тестирования отечественной технологии распознавания лиц для анализа информации по кредитным заемщикам. Известно, что технологию внедрят в рамках межбанковского сервиса противодействия мошенническим операциям, связанным с кредитами.

Работа системы заключается в биометрической идентификации по фотоизображению и скану документа, содержащего фотографию клиента банка. Ее работа будет осуществляться с целью выявления попыток мошенничества во время получения кредитных средств. Решение будет интегрировано в ИТ-инфраструктуру НБКИ, обеспечивая автоматическую обработку запросов банков на идентификацию по межбанковской базе.

Более 100 тыс. запросов в сутки сможет обрабатывать система на первом этапе. Время, отведенное на полную проверку, не составит более трех секунд. С увеличением числа банков, воспользовавшихся новой услугой, мощности системы начнут расти. Так, архитектура системы позволяет обрабатывать более 400 тыс. сравнений ежесекундно.

Основой новинки стала авторская разработка "Техносерва" САФИ – Система анализа фотоизображений. Она уже успела подтвердить свою эффективную работу на практике, и была внедрена в крупнейшем отечественном банке. 

В пресс-службе компании "Техносерв" журналу RUБЕЖ сообщили, что стоимость подобной системы – это коммерческая составляющая, не подлежащая комментированию. Однако стало известно, что "более 10 российских банков высказали заинтересованность в проекте НБКИ, среди них Альфа-Банк, Газпромбанк, Тинькофф Банк".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3681 s
queries: 166 (0.0248 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.