T-Systems не будет заниматься облачными сервисами в РФ

Share to Telegram Share to VK
clock 19 февраля 2015, 14:03
T-Systems не будет заниматься облачными сервисами в РФ

T-Systems не будет заниматься облачными сервисами в РФДочерняя компания немецкой Deutsche Telekom, T-Systems, замораживает облачные проекты и услуги по системной интеграции в РФ. Это связано с законом о персональных данных, которые предписывает хранить их в России, и падением курса рубля.    

По сообщению T-Systems, компания исполнит действующие контракты, но не будет заключать новые. На данный момент у нее лишь два клиента, пользующиеся облачными услугами. Компания обещает учесть требования упомянутого закона при работе с ними. Представитель T-Systems Елена Красникова отметила, что отказ от системной интеграции продиктован связью данного направления с внедрением облачных технологий SAP.

Рынок облачных услуг в России составил в 2014 году 1,8 млрд рублей. Доля T-Systems составляла 2%.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.