/ /

"Тинькофф кредитные системы" начал распознавать клиентов по голосу

"Тинькофф кредитные системы" начал распознавать клиентов по голосу

22 октября 2014, 12:52    2943

Банк "Тинькофф кредитные системы" (ТКС) начинает использовать технологию распознавания голоса в реальном времени на всех рабочих местах своего колл-центра. В пресс-службе организации заявили, что их банк стал одним из первых в мире и первым в нашей стране из использующих подобные технологии.

Система идентификации клиентов на основе слепка голоса была разработана для ТКС на базе решения NICE Real-Time Voice Authentication System израильской компании Nice, производящей программные продукты для организации колл-центров.

Решение от NICE способно обеспечить полноценную голосовую биометрию. Система учитывает более сотни факторов, среди которых: тембр, ритм, частотная модуляция. Это дает возможность создать голосовой слепок и впоследствии распознать по нему конкретного человека, на каком языке бы он ни говорил. Внедрение системы избавит клиентов банка от необходимости держать в памяти кодовые слова, пароли и pin-коды. Новая система способна установить личность позвонившего за 7 – 10 секунд. Кроме того, нововведение позволило экономить рабочее время операторам колл-центра: им больше не нужно задавать клиентам дополнительные вопросы. Так, длительность среднего разговора уменьшилась на 40 секунд. Внедрение системы завершилось в мае, и к настоящему времени она работает на всей тысяче мест в колл-центре.

Кроме того, система аутентификации по голосу позволяет эффективнее бороться с мошенничеством: проверка по биометрии оказывается значительно надежнее устаревших кодовых слов. 

Несмотря на то, что сегодня нововведение применяется лишь для доступа клиента к оператору колл-центра, вполне вероятно, что вскоре оно начнет использоваться для входа в полнофункциональное банковское приложение.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2530 s
queries: 157 (0.0207 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.