/ /

В Казани начал работу Центр инноваций Cisco

В Казани начал работу Центр инноваций Cisco

08 октября 2014, 14:58    1522
В Казани начал работу Центр инноваций Cisco

Центр инноваций Cisco открылся на базе кафедры автономных робототехнических систем Высшей школы информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета. Он оснащен самыми современными системами для проведения видеоконференций и всевозможным оборудованием. В том числе, по программе OpenLab направления "Робототехника", что позволит проводить наукоемкие исследования в сфере проектирования навигационных систем, систем связи и антенной техники и т.д. Также на базе Центра станут готовить ИТ-специалистов высокой квалификации.   

В ходе открытия были представлены прототипы технологических новинок, созданных при участии отечественных компаний, коллектива ИТИС КФУ и Cisco - ситуационное видеонаблюдение,  инерционные системы позиционирования, "умное" ЖКХ, фрактальные антенны и физические модели сетевого взаимодействия в городской среде.

Наибольший интерес у присутствовавшего на мероприятии президента Татарстана Рустама Минниханова вызвал "умный" автобус – общественный транспорт, оснащенный видеонаблюдением и скоростным доступом в интернет. Он самостоятельно фиксирует нарушения ПДД и отправляет информацию об этом в ГИБДД. По мнению главы Минсвязи республики Романа Шайхутдинова, новинка способна заменить специальные службы контроля за платными парковками. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4356 s
queries: 161 (0.0372 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.