Сбербанк потратит на интеграцию СКУД в Москве 13,6 млн рублей

Share to Telegram Share to VK
clock 18 сентября 2014, 11:14
Сбербанк потратит на интеграцию СКУД в Москве 13,6 млн рублей

В Мордовии сдана первая очередь комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности "Интеллектуальный безопасный регион". Для ее запуска вместе с Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения республиканского ГИБДД МВД необходимый комплекс работ провела компания "Ростелеком". Компания выиграла соответствующий тендер и обязана сдать систему «под ключ» и в дальнейшем выполнять требуемое техническое обслуживание. 

Первый этап ознаменовался монтажом 28 АПК "Поток" и "VOCORD Traffic". Появившееся оборудование позволяет фиксировать в фото и видеоформатах различные нарушения ПДД и оформлять необходимые документы. 

Видеозаписи поступают в Центр автоматизированной фиксации и обрабатываются сотрудниками. Они устанавливают дату, место и время происшествия, распознают транспорт, направление его движения, и только после всех этих обязательных процедур происходит оформление постановлений по делу об административном правонарушении. 

В перспективе система будет способствовать интеграции существующих в регионе средств безопасности между собой. 

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ сообщал, что для создания "Безопасного региона" в Мордовии был объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации за 20,959 млн рублей. Всего же в рамках программы в республике Мордовия запланирована установка более тысячи ПАК и монтаж примерно 300 км оптоволоконной связи.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.