/ /

600 студентов получили образование при содействии ОПК Ростеха

600 студентов получили образование при содействии ОПК Ростеха

02 сентября 2014, 15:24    1592
600 студентов получили образование при содействии ОПК Ростеха

Предприятия «Объединенной приборостроительной корпорации», входящей в Ростех, помогают получать профильное образование будущим специалистам радиоэлетронной отрасли.

По данным «ОПК», за последние три года, в рамках сотрудничества корпорации с российскими вузами, обучение прошли 600 студентов, половина из них на данный момент работает в Ростехе.

Образовательная программа «ОПК» это 10 базовых и 7 филиалов кафедр, корпорация взаимодействует как с федеральными, так и с региональными вузами.

При содействии концерна «Вега» действуют 9 кафедр в следующих вузах:  

- Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана,

- Московский государственный университет связи и информатики,

- Московский институт электроники и математики,

- Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет,

- Рыбинская государственная техническая академия.

Студентов обучают по разным направлениям - «Радиоэлектронные информационные системы», «Радиоприборостроение», «Программное обеспечение систем радиоэлектронной аппаратуры», «Безопасность радиосвязи», «Вычислительные системы и сети», «Системы специальной радиоэлектроники», «Интегрированные радиоэлектронные информационные системы». Часть молодых специалистов одновременно с обучением работают на предприятиях концерна «Вега».

В воронежских вузах – ВГУ, ВГТУ, МИКТ, ВГУИТ, функционируют семь кафедр, орагнизованные при помощи концерна «Созвездие», в котором также работает  заочная аспирантура.

Еще один холдинг «ОПК» - «Системы управления» - проводит специальную программу, по которой около ста выпускников школ были направлены на обучение в Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет телекоммуникаций «ЛЭТИ».

В Тверском государственном университете действует базовая кафедра «Информационных технологий» факультета «Прикладной математики и кибернетики», обучение на которой возможно в рамках специализации с 3-го курса.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4029 s
queries: 161 (0.0589 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.