/ /

В США появится интеллектуальная система "общения" между транспортными средствами

В США появится интеллектуальная система "общения" между транспортными средствами

20 августа 2014, 12:18    1946
В США появится интеллектуальная система

В США началась разработка стандартов для производителей автомобилей, согласно которым транспортные средства должны оснащаться специальной технологией DSRC (Dedicated Short Range Communication) – выделенной сетью с радиусом действия до 1 км. О начале подготовки новых требований сообщает Национальное агентство США по безопасности дорожного движения (National highway traffic safety administration).

Использование технологии DSRS, как ожидается, позволит снизить аварийность на дорогах. В ее основе используются специальные частоты, которые были зарезервированы для установления связи между автомобилями (vehicle-to-vehicle), в дальнейшем планируется использовать эту технологию для коммуникации между автомобилями и пешеходами, а также между автомобилями и мотоциклами.

Интеллектуальная транспортная система должна определять положение автомобилей на дороге, производя обмен данными 10 раз за 1 секунду.

Также предусматривается функция предупреждения водителей о невозможности выполнения тех или иных маневров на дороге из-за каких-либо препятствий, движущихся автомобилей по встречному направлению, на перекрестках, предупреждать об опасности столкновения и пр.

К разработке этого "метода общения" между участниками транспортного движения могут быть привлечены частные компании. 

Система должна будет устанавливаться либо при непосредственном производстве автомобилей, либо при сервисном обслуживании. Стоимость устройств и программного обеспечения для системы, по оценкам NHTSA, к 2020 году составит $341-350 на каждый автомобиль.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3379 s
queries: 157 (0.0233 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.