/ /

Cisco собирается выпустить на российский рынок совместные с РАН решения

Cisco собирается выпустить на российский рынок совместные с РАН решения

01 августа 2014, 12:51    1510
Cisco собирается выпустить на российский рынок совместные с РАН решения

Американская компания Cisco в ближайшем будущем планирует выпустить на российский рынок несколько решений, которые в настоящее время разрабатываются совместно с Экспериментальным заводом научного приборостроения со Специальным конструкторским бюро Российской академии наук (ФГУП ЭЗАН).

Как рассказал журналу RUБЕЖ глава пресс-службы компании Cisco в России Александр Палладин, работы по созданию этих решений активно ведутся уже на протяжении нескольких последних месяцев, и в скором времени партнеры намереваются выпустить готовую продукцию на рынок. Точную дату выхода в Cisco пока не называют: "Здесь не все зависит от нас, нужно учитывать большое количество внешних факторов. Но мы ожидаем, что это произойдет очень скоро", - объясняет Александр Палладин.

Речь идет о трех совместных с ЭЗАН разработках: комплекс инженерно-технических средств охраны, интегрированное решение для горнодобывающей отрасли и IP-телефоны.

Первый комплекс, который строится на единой платформе с модульной архитектурой, предназначен для осуществления видеозаписи в круглосуточном режиме, трансляции изображения в режиме реального времени и передачи сигналов тревоги при нештатных ситуациях. Комплекс позволяет хранить все данные на протяжении 30 дней. Информация может транслироваться по каналам связи либо по специальному запросу, либо по сработавшему сигналу тревоги. Комплекс предназначен для работы в суровых климатических условиях и при больших перепадах температур.

Решение для горнодобывающей отрасли разрабатывается для обеспечения безопасности шахтеров путем контроля перемещений людей, своевременного обнаружения утечек газа. Система также будет контролировать самочувствие работников в шахтах и процесс эвакуации в случае аварий и чрезвычайных ситуаций.

Контроль за людьми в тоннелях осуществляется при помощи специальных Wi-Fi-меток, которые прикрепляются к одежде. Это решение, помимо шахт, также может быть использовано в других закрытых помещениях и на открытом воздухе.

Еще один проект Cisco и ЭЗАН – разработка IP-телефонов, технологическая составляющая которых будет создаваться с учетом требований корпоративных пользователей. Как сообщает компания, устройства позволят организовывать видеосовещания и сессии совместной работы непосредственно с рабочего места. Аппараты будут поддерживать различные приложения системы унифицированных коммуникаций Cisco.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3897 s
queries: 161 (0.0283 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.