/ /

Hikvision представила свое решение для передачи HD-видео по коаксиалу

Hikvision представила свое решение для передачи HD-видео по коаксиалу

31 июля 2014, 14:26    1586
Hikvision представила свое решение для передачи HD-видео по коаксиалу

Китайская компания Hikvision вслед за Dahua разработала свою технологию передачи HD-видео по обычному коаксиальному кабелю на расстояние до 500 метров.

Система Hikvision Turbo HD DVR совместима с традиционными SD-камерами, Hikvision IP-камерами, HDTVI и DVR. Семейство Turbo HD включает 720P/1080P камеры Hikvision DVR, в том числе купольные, купольные PTZ-камеры, камеры, оснащенные защитой от повреждений и способные работать в условиях низкой освещенности.       

Все системы Turbo HD разрабатывались в соответствии с открытым стандартом, это обстоятельство гарантирует беспроблемное подключение других камер и устройств DVR. Hikvision Turbo HD DVR могут подсоединяться к обычным аналоговым камерам, ко всем Hikvision Turbo HD-камерам и устройствам сторонних разработчиков.

Hikvision Turbo HD DVR предоставляет возможность одновременного подключения к сети. Текущие системы могут обновляться просто за счет замены камеры и DVR, в новых местах могут устанавливаться дополнительные IP-камеры. 

Технология Hikvision позволяет передавать видео высокого разрешения (720P / 1080P) посредством коаксиала на расстояние до 500 м. Традиционные системы видеонаблюдения не обладают такой способностью, системы HD-SDI ограничены расстоянием. 

По словам Кин Йао, директора маркетингового отдела Hikvision, существование высокотехнологичной системы Turbo HD доказывает стремление компании расширить границы в области технологии видеонаблюдения. До недавнего времени пользователям были доступны лишь возможности HD CCTV. Теперь же с выходом в свет аналогового решения Hikvision Turbo HD, чтобы получить видео в качестве 720P/1080P, не требуется ни установка IP-камеры, ни даже замена кабельной сети.

Примечательно, что годом ранее основной китайский конкурент Hikvision – компания Dahua – представила свой формат HD CVI (High Definition Composite Video Interface). Он также позволяет передавать видео высокого разрешения по коаксиалу на расстояние до 500 метров, и эксперты предрекают жесткую схватку между двумя гигантами после появления подобной технологии у Hikvision. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3610 s
queries: 161 (0.0230 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.