Сетевая камера Mobotix S15 теперь оснащена термодатчиками
Mobotix установила термодатчики на камере S15D – первой тепловизионной камере, использующей революционную технологию Flexmoun с двумя объективами. Новшество доступно для всех моделей S15D с обновленной версией ПО MX-V4.2.1.43.
Всепогодный дизайн, компактность позволяют устанавливать два объектива с термодатчиками в любом месте на расстоянии до 2 метров от центрального блока. Благодаря возможности визуализации теплового излучения от передвигающихся объектов камера может обнаруживать движение на расстоянии 400 метров даже в условиях недостаточной видимости.
Другое новшество, доступное для камер Mobotix M15D и S15D, - это возможность объединения тепловых и оптических датчиков в одном устройстве. В то время как термодатчик фиксирует движение, оптический датчик идентифицирует объект. При этом M15D и S15D способны работать при любых внешних условиях.
Камеры Mobotix с двумя объективами оснащены интеллектуальной программной функции обнаружения движения MxActivitySensor.
Новые тепловые датчики S15D заключены в специальный корпус из алюминия и нержавеющей стали, что позволяет надежно устанавливать объективы без использования дополнительных креплений.
Термодатчики могут непрерывно работать в экстремальных условиях до 80000 часов. При этом устройства позволяют избежать лишних энергозатрат. Потребляемая мощность двух объективов с термодатчиками камеры S15D составляет 7 ватт.