/ /

LG выпустила браслеты для слежения за детьми

LG выпустила браслеты для слежения за детьми

10 июля 2014, 13:36    268
LG выпустила браслеты для слежения за детьми

Компания LG представила на рынок браслет KizON для отслеживания местоположения маленьких детей.

По сообщениям LG, KizON разработан для дошкольников и детей младшего школьного возраста, чтобы при помощи сетей GPS и Wi-Fi предоставлять родителям информацию о том, где в данный момент находятся их дети. Данные автоматически передаются на мобильные устройства. Устройство также может отправлять уведомления, когда ребенок появляется в каком-то определенном месте, например в школе.

Браслет позволяет установить в системе один номер, на который ребенок может позвонить, используя одну кнопку. Настройка номера производится при подключении KizON к мобильному устройству на платформе Android версии 4.1 и выше.

Разработка также позволяет родителям связаться с ребенком, позвонив на браслет с установленного номера. В случае, если на звонок нет ответа в течение 10 секунд, на устройстве автоматически включится микрофон, чтобы можно было услышать, что происходит вокруг.

Время работы KizON составляет 36 часов без подзарядки. Когда заряд устройства будет приближаться к нулевой отметке, родители получат уведомление об этом.

Корпус браслета изготовлен из влагостойкого полиуретана в нескольких цветовых вариантах: голубом, розовом и зеленом.

До конца года KizON появится на рынках Европы и Северной Америки.

По словам главы LG Electronics Чон-Сон Парка, "устройства, которые можно носить на себе, позволяют не беспокоиться о том, что их можно потерять, и для них не нужно искать свободное место в сумках или карманах. Подобные устройства особенно будут востребованы для детей. Наши эксперты будут и дальше изучать потребности рынка в таких "носимых" технологиях, чтобы со временем стать лидером рынка в этом направлении".

По прогнозам аналитической компании IDC, в 2014 году объемы продаж такой носимой электроники (SmartWatch, браслеты, Google Glass и т.д.) составят 19.2 млн единиц.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3034 s
queries: 166 (0.0206 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.