/ /

Huawei усиливает позиции в нефтегазовом секторе

Huawei усиливает позиции в нефтегазовом секторе

30 июня 2014, 15:56    1491
Huawei усиливает позиции в нефтегазовом секторе

Стратегию своей деятельности на рынке информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) для нефтегазовой отрасли представила на прошедшем в Москве XXI Мировом нефтегазовом конгрессе компания Huawei. На сегодняшний день подразделение компании Huawei Enterprise Business Group работает с двенадцатью из двадцати крупнейших мировых нефтегазовых компаний, а также обслуживает 38 тысяч км нефте- и газопроводов в 45 странах. 

В числе решений, которые предлагает Huawei Enterprise Business Group, - комплексное решение для месторождений с плотным расположением скважин, обеспечивающее сбор и обработку показателей с датчиков на буровых, а также диспетчерскую связь между буровыми, головным офисом, центром управления и филиалами компании по всему миру; система централизованного контроля за физическим доступом Huawei для трубопроводной сети, которая позволяет обнаружить повреждения трубопровода с точностью до 100 м. 

Кроме того, компанией разработаны интеллектуальное решение на базе технологий LTE, обеспечивающее организацию магистральной сети, видеонаблюдение и сбор показаний датчиков; кампусная адаптивная сеть нового поколения на базе технологий программно-определяемых сетей SDN (software defined network) с использованием облачного data-центра, виртуализованных коммутаторов и точек доступа. 

ИКТ-решения Huawei внедрены на шельфе Норвегии, на газопроводе в Казахстане. На отечественный рынок компания вышла в 2012 году. Однако в России ее деятельность пока ограничена тестированием оборудования для возможности участия в тендерах.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4940 s
queries: 166 (0.0264 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.