/ /

Компании Streetline и Cisco разработали интеллектуальную парковочную систему

Компании Streetline и Cisco разработали интеллектуальную парковочную систему

25 июня 2014, 11:39    564
Компании Streetline и Cisco разработали интеллектуальную парковочную систему

На состоявшейся в мае конференции CiscoLive! компании Streetline и Cisco представили совместный проект по обнаружению свободных парковочных мест с использованием камер видеонаблюдения. Система способна функционировать как вместе со встроенными в покрытие парковки датчиками, так и без них.

Поступаемая информация обрабатываться с помощью пакета приложений Streetline. При этом муниципальные заказчики будут получать достоверные аналитические сведения через систему ParkSight™, рекомендации - через системы Parker™ и ParkerMap™. Данные о нарушениях будут отправляться в соответствующие органы через систему Guided Enforcement™.

Благодаря современному решению Streetline в виде IoT-шлюза для маршрутизаторов CGR заказчики решений Cisco Wi-Fi получат возможность добавлять запатентованную платформу Streetline для интеллектуального управления парковками в качестве элемента инфраструктуры "умного" города. Сейчас компании Streetline и Cisco работают над совместными проектами в Сан-Матео и Сан-Карлос (штат Калифорния). IoT-шлюз уже доступен для заказа.

 

Олег Саенко, инженер-консультант Cisco, пояснил для журнала RUБЕЖ, что совместное решение с компанией Streetline является частью комплексного решения для "умных" городов. Сейчас эта тематика в целом очень актуальна как за рубежом, так и в России и странах СНГ. По словам представителя Cisco, компания активно участвует в продвижении существующих продуктов и разработках новых сервисов и совместных решений, которые смогут сделать жизнь удобной и безопасной. "На текущий момент у нас есть несколько заказчиков, заинтересованных в построении инфраструктуры «умнгого» города и пилотировании сервисов, нацеленных прежде всего на безопасность и повышение качества жизни граждан", - рассказал Олег Саенко.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2807 s
queries: 166 (0.0226 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.