Компания Axis представила первые фиксированные камеры с разрешением HDTV 1080p

Share to Telegram Share to VK
clock 10 июня 2014, 18:01
Компания Axis представила первые фиксированные камеры с разрешением HDTV 1080p

Компанией Axis Communications представлены новые модели серии AXIS Q16: AXIS Q1615 для внутреннего использования и AXIS Q1615-E для наружной установки, обладающие широким динамическим диапазоном (WDR), технологией Lightfinder, разрешением HDTV 1080p, электронной стабилизацией изображения, ударным датчиком и поддерживающие стабильную работу программных приложений на платформе AXIS Camera Application Platform. 

В данных моделях предусмотрен быстрый переход между режимами WDR и Lightfinder; имеется ряд функций, позволяющих существенно улучшить качество изображения за счет его электронной стабилизации, коррекции бочкообразных искажений, выравнивания и автоповорота, а также устойчивость картинки в условиях сильной вибрации. Камерами поддерживается стандарт H.264 High Profile, они обладают последовательным коммуникационным портом и портами ввода/вывода, обеспечивающими передачу постоянного тока 12 В для питания внешних устройств, таких как пассивные инфракрасные датчики. 

Встроенные ударные датчики камер  позволяют отправлять тревожные оповещения в случаях вандализма, что актуально, в частности, в школах и общественном транспорте. 

Эрик Френнлид, директор департамента управления продукцией Axis Communications полагает, что камеры, обладающие частотой, в два раза превышающей обычную кадровую частоту (50/60 кадров в секунду) и тем самым повышающие качество записи быстрого перемещения людей или транспортных средств, будут востребованы в первую очередь в аэропортах, на вокзалах, в правительственных организациях, где столь важны защита имущества и минимизация временных затрат на проведение расследований, в том числе в чрезвычайно сложных условиях освещения.

Директор по продажам представительства компании Axis Communications в России и СНГ Дмитрий Стрельцов уточнил, что новинки появятся в продаже у дистрибьюторов в третьем квартале 2014 года.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.