/ /

Анонсировано облачное решение для видеонаблюдения RealTrack

Анонсировано облачное решение для видеонаблюдения RealTrack

29 мая 2014, 16:08    395
Анонсировано облачное решение для видеонаблюдения RealTrack

Разработчик и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации "Вокорд", телекоммуникационный провайдер Москвы и Санкт-Петербурга "Мастертел" и сеть дата-центров "3Дата" объединились для вывода на рынок нового облачного решения для видеонаблюдения под брендом RealTrack Interactive.

Платформой решения сервиса станет новая версия системы видеонаблюдения и видеоаналитики VOCORD Tahion, в которой добавлен функционал, разработанный специально с учетом применения облачных технологий. "Мастертел" обеспечит телекоммуникационные каналы, "3Дата" - дата-центры и вычислительную инфраструктуру.

Компании посчитали, что сотрудничество позволит им объединить компетенции в области безопасности, телекоммуникаций и облачных вычислений для создания решений и сервисов на базе современных технологий.

Особенностью RealTrack должна стать доступность для клиентов не только видеонаблюдения и доступа к видеоархиву, но и использование интеллектуальных сервисов, например детектора движения, классификатора объектов и системы распознавания лиц. Эти сервисы помогут решать не только охранные функции, но и маркетинговые задачи: выявление постоянных посетителей, определение их общего числа, анализ посещаемости различных зон и др.

По задумке создателей, целевой аудиторией облачного решения должны стать развлекательные объекты, бизнес-центры, спортивные комплексы, магазины, автосалоны.

Облачные технологии в последние годы завоевывают все новые позиции, они используются не только в видеонаблюдении, но и в системах контроля доступа. Главным плюсом по-прежнему является экономия на покупке серверов, а минусом – сомнения клиентов по поводу безопасности хранения архивов в "облаках".

Однако эксперты отмечают, что зачастую получить доступ к архиву, хранящемуся на серверах компаний, проще, нежели к данным в "облаке". По словам управляющего партнера компании Ivideon Андрея Юдникова, защиту данных гарантируют шифровка, постоянные инвестиции в безопасность, большая вероятность доступа к данным в маленьком дата-центре, нежели в крупном, где терабайты видео, и никто не знает, что именно и где хранится. Несомненными плюсами "облаков", по мнению представителя компании ironLogic Александры Красюк, также являются резервное копирование, обслуживание серверов специалистами, мониторинг и обновление сервисов.

Тимур Векилов, генеральный директор компании "Вокорд", прокомментировал для журнала RUБЕЖ новую технологию:

"Решение по облачному видеонаблюдению, которое компания "Вокорд" совместно с компаниями "Мастертел" и 3-Дата выводит на рынок, представляет собой абсолютно новый подход к реализации подобного вида сервисов. В первую очередь потому, что мы делаем доступным для широкого круга пользователей функционал, который используется в системах высокого уровня. Кроме того, мы не просто предоставляем возможность клиентам сервиса воспользоваться расширенным набором функций систем видеонаблюдения, но и получить финансовую выгоду от их использования. Например, в магазинах, на основании данных системы видеоанализа и подсчета посетителей, можно точно выявить пиковые часы посещений и соответствующим образом оптимизировать работу персонала".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4090 s
queries: 161 (0.0241 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.