/ /

ГЛОНАСС поможет при пожарах на транспорте

ГЛОНАСС поможет при пожарах на транспорте

24 февраля 2014, 17:24    268
ГЛОНАСС поможет при пожарах на транспорте

Российский "СпейсТим" и группа компаний "ЭПОТОС" предложили новое высокотехнологичное решение в области транспортной безопасности. Теперь навигационная спутниковая система ГЛОНАСС может использоваться с целью обнаружения и тушения пожаров. 

Интеграция ГЛОНАСС и ОПС воплощена в комплекте навигационно-связного оборудования, который устанавливается в транспортных средствах. Возгорания обнаруживаются с помощью датчиков контроля превышения температуры. Они экстренно информируют об опасности водителя, а также запускают средства пожаротушения в автоматическом режиме. В итоге за счет специальных абсорбирующих смесей поглощение кислорода, а также зона горения изолируется. Таким образом, возгорание может ликвидироваться без участия человека.   

Созданная российскими компаниями интеграция ГЛОНАССа и функций ОПС и пожаротушения не имеет мировых аналогов, она экологически безопасна и не содержит токсичных компонентов и веществ. Используемые абсорбирующие смеси могут использоваться для тушения возгораний различных веществ как на стационарных объектах, так и на подвижном составе (железнодорожном, автомобильном транспорте).

Система обнаружения и тушения пожаров входит в состав комплексной системы безопасности пассажирских перевозок на наземном транспорте Транспорт-Видео®. Это принципиально новое поколение устройств, связанных с транспортной безопасностью. Транспорт-Видео®  дает возможность диспетчерской службе не только контролировать работу транспортного средства на маршруте, его местоположение, скорость, направление движения, соблюдение графиков,  маршрутов движения, производственных режимов, расход топлив, но и осуществлять  удаленное видеонаблюдение ситуации в салоне автобуса. Функционал новой системы позволяет вести видеофиксацию ЧС, осуществлять получение медиаданных по защищенным каналам связи, вести централизованный медиархив.

Новая система обеспечения транспортной безопасности способна помочь объективно анализировать нештатные ситуации и ДТП с участием транспортных средств, а также может помочь разрешать конфликтные ситуации с пассажирами.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3386 s
queries: 161 (0.0230 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.