/ /

Новое мобильное приложение позволяет включать смартфоны в систему видеонаблюдения

Новое мобильное приложение позволяет включать смартфоны в систему видеонаблюдения

03 октября 2013, 11:57    307
Новое мобильное приложение позволяет включать смартфоны в систему видеонаблюдения

Австралийская компания Uwatchi ударила ниже пояса производителей дорогих камер для наружного наблюдения. Она предложила программу,  которая позволяет интегрировать любые мобильные устройства в охранную видеосистему.

Компания Uwatchi продвигает свое приложение под лозунгом утилизации старых и неиспользуемых смартфонов. Современные мобильные устройства нашпигованы суперсовременным железом, которому может позавидовать иная система видеонаблюдения: мощный процессор, большой объем памяти, HD-камера, Wi-Fi и 3G. Другими словами, перед нами прекрасная платформа для создания камеры удаленного наблюдения. Нужно лишь загрузить на нее приложение 20:20 Security Alarm System.

Security Alarm System выполняет все функции высококачественной камеры – датчик движения и система «закрашивания» тех частей изображения, на которые камера реагировать не должна. Программа может издавать голосовое предупреждение в момент обнаружения движения камерой.

Все данные с камеры сохраняются в облаке. Пользователи приложения имеют доступ к облаку со своих обычных смартфонов и могут следить за камерой, где бы они ни находились, в режиме реального времени. Кроме того, они получают полный контроль над системой видеонаблюдения, в том числе - возможность включать и отключать оповещение.

Для использования системы нужно минимум два устройства с Android. На подходе версия для IOS. Это позволит пользователям комбинировать устройства с разными платформами для создания единой системы видеонаблюдения.

На Google Play приложение можно скачать бесплатно. Бесплатная версия позволяет пользователям соединить три камеры и удаленно управлять ими. Если вы хотите использовать системы оповещения и сохранения данных в облаке, плата за эти услуги составит от 4$/мес.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2549 s
queries: 161 (0.0155 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.