/ /

Сенсорную систему идентификации Apple iPhone 5S действительно удалось взломать

Сенсорную систему идентификации Apple iPhone 5S действительно удалось взломать

25 сентября 2013, 12:59    410
Сенсорную систему идентификации Apple iPhone 5S действительно удалось взломать

Специалисты по компьютерной безопасности подтвердили, что хакерам группы "Компьютерный клуб «Хаос»" удалось успешно взломать систему идентификации смартфона Apple iPhone 5S, основанную на распознавании владельца по отпечаткам пальцев. Независимые исследователи систем безопасности признали, что успешный взлом был произведен хакером по имени Starbug с помощью отпечатка пальца, нанесенного на тонкую пластинку, предположительную сделанную из латекса. Размещенные в интернете видео, на которых Starbag и его последователи взламывают смартфон, не конкретизируют, как удалось перенести отпечаток пальца на латекс.

"Starbag не пытается скрывать свой метод. Он продолжает работать над видео, на котором это будет продемонстрировано", – сказал Роберт Грэхэм, один из организаторов эксперимента по взлому сенсорной системы безопасности смартфона.

Взлом айфона по этой же методике осуществили еще два хакера, которые разметили видео в YouTube - Marc Rogers и Dominick Rizzo. Starbug за свое исследование был вознагражден интернет-сообществом на сумму свыше 11 тысяч долларов, хотя мог бы заработать свыше 20 тысяч.

Человек, заявивший о своем намерении инвестировать исследование, заявил, что выплата возможна только в том случае, если произойдут какие-то серьезные негативные последствия для исследователя. Сами хакеры не считают айфон совершенно бесполезным в плане безопасности. Сенсорная система безопасности "не является совершенно бесполезной".  "Половина населения не защищает свои телефоны вообще, считая большой проблемой ввести цифры для защиты своего PIN. Так что использование отпечатка пальца – это лучше, чем отсутствие вообще какой-либо защиты" – отметил Грэхэм.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5979 s
queries: 161 (0.1345 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.