/ /

На российский рынок поступил новый биометрический считыватель Smartec

На российский рынок поступил новый биометрический считыватель Smartec

24 июля 2013, 15:05    310
На российский рынок поступил новый биометрический считыватель Smartec

Компания Anviz Global анонсировала релиз новой биометрической системы контроля удаленного доступа (СКУД), в основе которой лежит технология идентификации по радужной оболочке глаза. 

Новая разработка, получившая название UltraMatch, способна установить личность человека на расстоянии 18-25 см даже в полной темноте. В системе заложен двухфункциональный алгоритм - он извлекает биометрические данные и также сопоставляет полученный снимок радужной оболочки с имеющимися в базе данных образцами. 

UltraMatch может хранить до 50 тысяч записей. Сфера применения устройства довольно широка, поскольку системы сканирования радужной оболочки бесконтактны и функционируют достаточно быстро. По информации Anviz, компактный ридер (размеры: 180 х 140 х 70 мм) способен идентифицировать человека практически моментально.

"Перед нашими инженерами стояла задача разработки системы контроля доступа, возможности которой были бы выше, нежели у технологии считывания отпечатков пальцев, - поясняет Кларк Руан, руководитель отдела коммерческого развития Anviz. - И они создали UltraMatch, стильную и надежную машину, в то же время доступную и компактного дизайна".

Вместе с тем базирующаяся в Тампе (штат Флорида) компания Anviz не пренебрегает технологией идентификации по отпечаткам пальцев. Несколько недель назад совместными усилиями с представителями IFSEC International было представлено M5 - устройство физического контроля доступа, в основе его работы – сканирование отпечатков пальцев и бесконтактная технология RFID.

Биометрические средства контроля доступа в последнее время становятся все более популярными, они точны и позволяют избежать таких проблем, как потерянные карты или забытые ПИН-коды. Согласно результатам недавнего исследования, общая стоимость рынка электронных систем контроля и управления доступом к 2017 году, как ожидается, достигнет отметки в $16,3 млрд.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2874 s
queries: 166 (0.0239 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.