Москва активно развивает беспилотные технологии на общественном транспорте, делая особый акцент на безопасности и комфорте пассажиров. О ключевых проектах — беспилотном трамвае и метрополитене — рассказал Павел Бокша, начальник Центра исследования и разработки беспилотного транспорта Московского метрополитена, выступая на форуме «Транспортная неделя».
Беспилотный трамвай — текущие результаты
По его словам, флагманским проектом города стал беспилотный трамвай, который уже вышел на городские маршруты. На сегодняшний день он выполнил более 1300 рейсов, перевез свыше 30 тысяч пассажиров и преодолел около 7200 километров.
«Мы продолжаем собирать статистику, улучшать пользовательский опыт наших пассажиров и делать трамвай более комфортным, более безопасным», — отметил Бокша.
Эксперт подчеркнул, что безопасность является приоритетом на каждом этапе. Для восприятия окружающей среды используется комплекс из трех типов сенсоров: лидаров, радаров и камер. Система строит точные карты, планирует движение с заложенными принципами безопасности и обеспечивает плавное торможение, чтобы избежать дискомфорта и падения пассажиров, что критически важно для транспорта общего пользования.
Перспективы беспилотного метро
Что касается метрополитена, то, как пояснил Бокша, работа над его автономизацией требует больше времени из-за исключительной сложности системы. Современные поезда Московского метро уже сильно автоматизированы, и для перевода их в беспилотный режим требуются «довольно небольшие доработки».
«Основной вызов лежит в плоскости диспетчеризации, систем сигнализации и так далее», — заявил спикер.
Адаптация нормативной базы
Параллельно с техническими обновлениями ведется масштабная работа по адаптации огромного массива регламентов и правил, которые писались в течение 80 лет работы метро, для работы в беспилотном режиме.
Ранее RUБЕЖ писал о том, что на «Транспортной неделе» представили новые инструменты надзора в транспортной безопасности.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!

© RUБЕЖ


