На 120% Starcom планирует нарастить продажи видеокамер в России в 2025 году

Share to Telegram Share to VK
clock 23 апреля 2025, 14:35
На 120% Starcom планирует нарастить продажи видеокамер в России в 2025 году

Китайский бренд Starcom в I квартале нынешнего года уже увеличил реализацию своей продукции на 40%. Об этом журналу RUБЕЖ рассказала продакт-менеджер бренда Дарья Пархоменко. Производитель видеокамер из Китая представил свои решения на выставке Securika Moscow.

У Starcom на российском рынке есть несколько основных конкурентных преимуществ. Во-первых, мало кто предлагает облачные хранилища для видеонаблюдения из конкурентов. Главный конкурент, Ezviz, но решения Starcom на 30% дешевле. Во-вторых, компания производит стеклянные линзы для камер, что дает более четкую картинку, со временем такие линзы не мутнеют и служат дольше.

Дарья Пархоменко выделила две тенденции, которые сейчас царят на российском рынке среди производителей видеокамер из Китая:

  1. открытие представительств в РФ;
  2. запуск сервисных центров с максимальным территориальным охватом в нашей стране.

Если говорить о конкурентной борьбе китайских компаний в России, то её выиграет тот, кто сможет продавать оборудование и обслуживать его непосредственно в нашей стране.

- подытожила Дарья Пархоменко.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.