/ /

Маркетплейсы выводят на новый уровень digital-продажи компаний

Маркетплейсы выводят на новый уровень digital-продажи компаний

02 июня 2023, 19:48    4245

На сессии «Маркетплейсы промышленных компаний. Как технологии помогают развивать отрасль в кризис», проходившей в рамках ЦИПР-2023, Владимир Селиванов, технический директор «Северсталь Платформа» рассказал об опыте компании «Северсталь» организации собственного маркетплейса.

Новый проект «Северстали», маркетплейс  Платферрум  был запущен осенью прошлого года. За это время на онлайн-площадке появилось 90 поставщиков. И это число постоянно растет. Количество заказчиков из разных отраслей достигло 1500. Среди них – строительные компании, производители металлоконструкций, мебели и предприятия сферы ЖКХ.

Маркетплейс выводит торговлю на новый уровень. Покупатель может увидеть предложения разных поставщиков, сравнить их товары. На платформе Платферрум предоставили возможность покупать товар в рассрочку, и постоянно предлагаем новые виды сервисов. На основе полученного опыта выделили несколько ключевых ценностей:  безопасность, выгодные цены. Для того, чтобы пользоваться платформой безопасно, нужны технологии, решения. Безопасность помогает обеспечить облачная инфраструктура. Она соответствует всем требованиям, законодательства и регулярно совершенствуется путем регулярного аудита. В ближайшее время планируется запустить платежи через платформу.  Кроме того, был разработан модуль, который ведет сбор информации об остатках продукции. Затем эти данные возвращаются на нашу платформу. Такая система важна для эффективной работы маркетплейса, поскольку подобный обмен данными позволяет сформировать каталог товаров на витрине.

- рассказал Владимир Селиванов.

В результате пользователям удобно пользоваться каталогом, есть возможность быстрого выбора товара, оформления заказа онлайн. На Платферрум доступны допуслуги для поставщиков и покупателей – рассрочка, предоставление кредитов от банков-партнеров и возможность выбора способа доставки.

Мы постоянно расширяем перечень сервисов и услуг, помогаем увеличивать оборот компании, наращиваем долю онлайн-сделок. Маркетплейс развивает рынок и позволяет вести бизнес так, как удобно клиентам.

- заключил Владимир Селиванов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2428 s
queries: 264 (0.6491 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.