/ /

На ЦИПР-2023 Росатом заключил меморандум о сотрудничестве в области развития информационных технологий с компанией «1С»

На ЦИПР-2023 Росатом заключил меморандум о сотрудничестве в области развития информационных технологий с компанией «1С»

31 мая 2023, 14:49    4208

Как сообщает пресс-служба ГК «Росатома», Инжиниринговый дивизион госкорпорации заключил меморандум о сотрудничестве в области развития информационных технологий с компанией «1С» - одним из крупнейших российских разработчиков ПО для автоматизации бизнес- процессов предприятий.

Соглашение способствует развитию сотрудничества по созданию инновационных ИТ-решений для АО АСЭ с использованием отраслевых наработок на базе программного обеспечения «1С».

Партнерство открывает новые перспективы для наращивания экспертизы по разработке инновационных ИТ-решений. Планируется, что команда «1С» станет участниками проектов цифровизации в Инжиниринговом дивизионе Росатома, а разработка совместных IT- решений и методологические материалы, которыми компания «1С» готова делиться с АСЭ, позволят существенно повысить эффективность управления и снизить технологические риски при эксплуатации информационных систем финансово-хозяйственной деятельности Инжинирингового дивизиона.

Толстунова Ольга, вице-президент по цифровизации и информационным технологиям Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» (АО АСЭ), так прокомментировала подписание меморандума с 1С:

Росатом начал процесс комплексного обеспечения технологического суверенитета больше трех  лет назад и с того момента мы добились значительных успехов. Инжиниринговый дивизион для обеспечения устойчивости ИТ-ландшафта, помимо собственной продуктовой разработки Multi-D, прорабатывает возможность использования отечественных предложений, представленные на российском ИТ-рынке. Решения широкого спектра применения могут и должны функционально обогатиться на внедрении в крупных корпорациях. Абсолютно все наши проекты сегодня реализуются в логике перехода на импортонезависимый стек. 

 

1С мы рассматриваем как стратегического партнера, который обладает всеми компетенциями для развития и автоматизации бизнес-процессов АО АСЭ, с учетом уникального отраслевого опыта и компетенций в сфере сооружения объектов крупного капитального строительства, развития передовых производственных технологий и инжиниринга.

 

Уже сейчас в ИТ-архитектуру и Программу цифровизации Инжинирингового дивизиона  встроены информационные системы на базе платформы 1С. На наших зарубежных проектах успешно реализуются такие решения, как: 1C отель, национальная локальная система бухгалтерского и налогового учета, 1С зарплата и управление персоналом. 

Сегодняшний шаг мы рассматриваем, как усиление цифрового суверенитета атомной отрасли.

Соглашение открывает перспективы для наращивания сотрудничества по созданию инновационных ИТ-решений. В ближайшем будущем мы рассчитываем на помощь коллег в реализации отраслевого проекта тяжелой ERP и автоматизации процессов финансово-хозяйственной деятельности на базе программного обеспечения фирмы "1С".

Фото - пресс-служба ГК Росатом

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7904 s
queries: 259 (0.4505 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.