/ /

Экспоненты представили новые технологии для обеспечения безопасности на выставке Securex 2023

Экспоненты представили новые технологии для обеспечения безопасности на выставке Securex 2023

04 мая 2023, 11:00    5519

В Алматы начала свою работу 11-я Казахстанская международная выставка «Охрана, Безопасность, Средства спасения и Противопожарная защита» Securex Kazakhstan 2023.

По традиции почётными гостями выступили представители государственных структур, курирующих направление безопасности нашей страны и противопожарной службы. В торжественном перерезании ленты, которое ознаменовало начало работы экспозиции, приняли участие Дербисов Н.Б. - Генерал-майор гражданской защиты Комитета противопожарной службы Республики Казахстан, Куспанов С.М. - Заместитель начальника управления Департамента по контролю за охранной деятельностью Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Асаинов С.Т. - Заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы, Жусупов Д.М. - Начальник Управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы, Скабаев А.Н. - Начальник "Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы, Кравцов В.Г. - Заместитель начальника Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы, Майлыбаев А.Д. - Главный специалист Группы технического-нормирования Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы, Даниленко Б.А. - Директор компании «Iteca».

«Глава государства К.-Ж.Токаев в своём Послании народу Казахстана отметил, что в быстроменяющемся мире низкая скорость принятия решений становится угрозой национальной безопасности. Сегодняшняя выставка   Securex Kazakhstan 2023 позволит нам эффективно реализовать мероприятия, направленные на улучшение обеспечения безопасности нашей страны.  Плодотворное взаимодействие и теплая обстановка помогут нам изучить новые технологии в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствовать систему противопожарной безопасности и снижению рисков. Выставка способствует эффективному обмену передовым опытом и инновационными решениями», - отметил в ходе своего выступления Генерал-майор гражданской защиты Комитета противопожарной службы РК Дербисов Н.Б.

Также в рамках открытия выставки Заместитель начальника управления Департамента по контролю за охранной деятельностью МВД РК Куспанов С.М. зачитал присутствующим приветственное слово Заместителя Министра внутренних дел генерал-майора полиции Лепеха И.В., который также отметил важность проведения экспо-события. «Обеспечение безопасности требует максимальной координации общих усилий исполнительной власти, предприятий, служб и соответствующих организаций. Обмен опытом может обеспечить нам уверенность в завтрашнем дне и возможность трудиться на благо общества. Выставка даёт возможность ознакомиться с перспективными инновациями в сфере гражданской обороны и правопорядка, а в рамках деловой программы поднять вопросы обеспечения безопасности государства и его граждан. Проводимая выставка окажет содействие специалистам в расширении кругозора и послужит созданию дополнительных условий для развития рынка индустрии безопасности в нашей стране», - говорится в Приветственном слове.

В составе экспонентов 2023 года выступили более 30 участников из Казахстана, Китая, России. Четыре компании из Омской области Российской Федерации выступили с единым коллективным стендом. На своих стендах участники представили комплексные системы безопасности на объектах, системы спутникового мониторинга, системы интеллектуального видеонаблюдения, системы контроля доступа, системы охранно-пожарной сигнализации, программное обеспечение для систем безопасности, инженерные средства физической охраны периметра, пожарную автоматику, проектирование и монтаж пожаротушения, инновационные продукты, сетевые устройства, аксессуары и многое другое.

В этом году более 50% участников от общего состава экспонентов являются дебютантами, среди них такие компании как Армэкс, Инсайрес, Интеграл Плюс, Кабельный завод «Паритет», ПК Огнеборец, СПКБ Техно, Страда, Biosmart, Ajax Systems, Ferroom, Logitex-Market, PROFPAINTS L.T.D., Shenzhen Gangshan Guanglian Electronics Tech Co., LTD и другие.

В семинарской зоне сегодня отмечалась повышенная активность и интерес со стороны профессиональных посетителей. Эксперты-практики из компаний Pulsar, Absolute Defence Distribution, Импэкс-Групп и Hikvision Kazakhstan провели семинары по новинкам в СКУД и видеонаблюдении, преимуществах использования цифровых и интеллектуальных решений, вибрационной системе обнаружения и охране периметра, интерактивных панелей.

Впервые на выставке работает Официальный Пресс-Центр журнала RUБЕЖ, где отраслевые эксперты делятся с аудиторией впечатлениями о выставке, знакомят с трендами рынка систем безопасности и обсуждают актуальные вопросы.

Во второй день работы выставки пройдут семинары от компаний ADD, Инсайрес, Импекс-Групп. Также большого внимания будут удостоены Круглые столы,  направленные на обсуждение развития СКУД в век цифровизации на объектах социального благополучия и коммерческих объектах. В первой половине дня эксперты-практики обсудят безопасность школьных  и общеобразовательных учреждений, основные проблемы и пути решения, комплексные решения по созданию безопасной среды в учебных заведениях Казахстана.

Второй Круглый стол осветит тенденции развития и практический опыт компаний по проектированию систем безопасности на коммерческих объектах.

Организаторами события выступают казахстанские выставочные компании «Iteca» и «Атакент-Экспо».

Партнёром регистрации выступает компания Hikvision Kazakhstan. Генеральный информационный партнёр – журнал «RUБЕЖ».

Ежегодно официальную поддержку проекту оказывают Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Акимат города Алматы.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.7183 s
queries: 259 (0.9850 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.