/ /

10 ноября 2022 года в Москве прошла Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.»

10 ноября 2022 года в Москве прошла Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.»

11 ноября 2022, 19:13    9753

10 ноября 2022 года в Москве в бизнес-отеле «АЭРОСТАР» в рамках мероприятий «Транспортная неделя-2021» состоялась Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика».

Конференция организована Ассоциацией «Транспортная безопасность» и проводилась при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Партнёрами Конференции выступили – АО «Научно-производственный центр «АСПЕКТ» им. Ю.К. Недачина» и компания «Южполиметалл-Холдинг». Информационное обеспечение осуществлялась официальным печатным органом Минтранса России — газетой «Транспорт России» и информационно-аналитическим журналом «RUБЕЖ».
В роли оператора Конференции выступило ООО «Центр инновационных технологий и безопасности».

Модераторами всех мероприятий Конференции выступили представители Ространснадзора - советник руководителя Ространснадзора В.Б. Черток, заместители начальника УТБ Ространснадзора А.А. Хуртин и И.В. Бикеева, начальник отдела надзора за обеспечением авиационной безопасности УТБ Ространснадзора А.Р. Зорин, начальник отдела мониторинга транспортной безопасности и информатизации УТБ Ространснадзора Д.А. Иванов.

В работе Конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков, подразделений транспортной безопасности, транспортных ВУЗов а также профессиональных и общественных объединений.

На Практикумах и Круглом столе с участием инспекторов центрального аппарата и территориальных управлений Ространснадзора в форме открытого диалога были рассмотрены наиболее актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности в современных условиях, в том числе подготовки и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, разработки и реализации планов и паспортов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, организации досмотра и применения технических средств обеспечения транспортной безопасности,.

В ходе Круглого стола также были рассмотрены вопросы перевозки физическим лицом огнестрельного оружия (с наличием разрешений и лицензий) и нахождения с ним в зоне транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры, проведения «профайлинга», наблюдение и собеседования в целях обеспечения транспортной безопасности, даны ответы на вопросы участников Конференции.

Сотрудниками Ространснадзора был проведен анализ правоприменительной практики и разъяснён порядок проведения профилактических визитов по инициативе контролируемых лиц.

Прямой диалог всех участников отрасли транспортной безопасности позволил сверить существующие практики контрольной (надзорной) деятельности по всей России.

Подводя итоги Конференции советник руководителя Ространснадзора В.Б. Черток отметил, что в современных условиях распространение информации о транспортной безопасности должно носить системный характер не только внутри отрасли, необходимо широкое вовлечение общественности в обеспечение транспортной безопасности в целях формирования в обществе культуры безопасности.

В период работы Конференции делегатам была предоставлена возможность осмотреть выставочную экспозицию, на которой были размещены современные инновационные технические средства обеспечения транспортной безопасности, представленные членами Ассоциации «Транспортная безопасность» - ГК «Южполиметалл-Холдинг», АО «НПЦ «АСПЕКТ», АО «Современные Наукоемкие Технологии» и компании WEKEY.

После окончания деловой части Конференции прошли мероприятия по награждению лауреатов Национальной премии «Транспортная безопасность России-2022» и Всероссийского конкурса студентов и молодых учёных в области обеспечения транспортной безопасности.

 

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.0356 s
queries: 264 (1.2079 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.