На форуме «Армия-2022» анонсировано создания Северо-западного кластера микроэлектроники

Share to Telegram Share to VK
clock 29 августа 2022, 16:59
На форуме «Армия-2022» анонсировано создания Северо-западного кластера микроэлектроники

На форуме «Армия-2022» анонсирован проект создания технопарка по развитию микроэлектроники  на базе Университета ИТМО из Санкт-Петербурга.

По словам руководителя проекта Михаила Мастина, в «ИТМО Хайпарк» приглашаются резиденты для реализация передовых IТ-технологий.

Территория для участников будет полностью обеспечена жилой, коммерческой и транспортной инфраструктурой, которая будет создана на пограничной территории в городе-спутнике Южный.

На базе лабораторий ИТМО будут проводиться прикладные научные исследования и разработки и развиваться стартап-идеи, а непосредственная близость бизнеса и производственных площадок позволит в кратчайшие сроки апробировать, тестировать и запускать в серию технологические решения.

Фото - istock.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.