/ /

На форуме Армия-2022 представят линейку перспективных роботизированных комплексов на основе искусственного интеллекта

На форуме Армия-2022 представят линейку перспективных роботизированных комплексов на основе искусственного интеллекта

16 августа 2022, 14:23    7326

Об этом заявил на пленарном заседании форума Денис Мантуров, заместитель председателя правительства России,  глава Минпромторга РФ, сообщает сайт Минобороны.

Глава ведомства отметил, что на форуме разработчики и производители представят современные вооружения и технику, как успешно зарекомендовавшие себя в боевых условиях, так и образцы следующего поколения. Так, в 2022 году на выставочной площадке форума представлена целая линейка перспективных роботизированных комплексов на основе искусственного интеллекта, а также беспилотных летательных аппаратов и средств борьбы с ними.

По словам Дениса Мантурова в этом году в рамках деловой программы будут затронуты вопросы диверсификации производств предприятий ОПК: успешные примеры этой работы можно будет увидеть в павильонах и на открытых площадках: например, автономный энергетический комплекс на СПГ и новые концепты гражданских судов и перспективных морских комплексов на базе единой, унифицированной платформы.

Кроме того, среди основных направлений работы оборонных предприятий Денис Мантуров выделил активную работу над вектором технологической независимости:

«На это нацелены проекты импортозамещения в отраслях специального машиностроения, авиации, судостроения, автомобильного транспорта и по ряду других направлений. Ключевая задача – повышать уровень разработок и наращивать темпы производства».

Кроме того, участники  пленарного заседания отметили увеличение числа участников мероприятия. Если в первый год проведения форума, в 2015 году их было 800, то в текущем – порядка 1500.

 «Путь, который мы прошли можно охарактеризовать цифрами. Сегодня 72 страны мира участвуют в проведении этого грандиозного масштабного события, коим является Международный форум «АРМИЯ-2022».  Сегодня в два раза больше предприятий, чем это было в 2015 году – около 1,5 тысяч, демонстрируют свои достижения и свои новые возможности.  Учитывая те условия, которые сложились сегодня в мире, это свидетельствует о том, что мы правильно понимаем куда нам надо двигаться», - пояснил  первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

Фото - сайт Минобороны РФ

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3176 s
queries: 259 (0.7808 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.