/ /

В городах Челябинской области внедряют стандарты умного города

В городах Челябинской области внедряют стандарты умного города

30 июня 2022, 12:22    8050

По словам Александра Козлова, заместителя губернатора Челябинской области, делегация региона по поручению губернатора примет участие в III Всероссийском форуме «Умный город: Новые вызовы», который в 2022 году принимает город Мурманск.

Челябинская область была одним из первых субъектов федерации, который в 2019 году подписал трёхстороннее соглашение с Минстроем России о вхождении в пилотный проект умных городов трех городов Южного Урала: Челябинск, Снежинский и Сатка. Документ был подписано на Первом Международном форуме «Умный город: Инструкция по применению», который тогда прошел в городе Калуга.

За последние три года города-участники пилотного проекта Челябинской области, приросли ещё тремя городами, ещё три заявки находятся на рассмотрении в Минстрое Российской Федерации. Все города проделали большой путь по реализации направлений стандарта «умного города», который был утверждён министерством.

«Майский приказ Минстроя России, в котором утверждён новый перечень показателей и  методические рекомендации их расчёта, безусловно, придаёт новую динамику проекту, и мы готовы на площадке форума участвовать в разработке предусмотренным приказом планом мероприятий. Важнейшими вопросами к обсуждению предлагаем увязку показателей проекта «Умный город» с федеральными, отраслевыми и региональными стратегиями по цифровой трансформации, а также определение источника целевого финансирования ведомственного проекта «Умный город». Необходимо более чёткое разграничение по каждому проекту зон ответственности федерации, региона и муниципалитета. Конечно, очень ждём очного общения с коллегами из федеральных органов власти, из других регионов, обмена опытом и лучшими практиками. С большими надеждами и воодушевлением ждём начало форума», - подчеркнул Александр Козлов.

Напомним, в Мурманске с 14 по 16 июля 2022 года пройдет III Всероссийский Форум по развитию и цифровой трансформации городов.

Полную версию комментария участника форума смотрите на Rutube.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1639 s
queries: 259 (0.6691 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.