/ /

24% участников конференции «Путь к IT-независимости: как сочетать импортное и российское» отметили важность сервисной и технической поддержки при переходе на отечественное ПО

24% участников конференции «Путь к IT-независимости: как сочетать импортное и российское» отметили важность сервисной и технической поддержки при переходе на отечественное ПО

07 апреля 2022, 17:47    8133

В рамках конференции «Путь к IT-независимости: как сочетать импортное и российское», которая проходит 7 апреля 2022 года в Цифровом деловом пространстве, состоялась сессия «Технологическая карта российских решений». В ней приняли участие представители НП «РУССОФТ», Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники, «ArenaData», «Инфолэнд», «Киберпротект», «Croccode» и «Код Безопасности».

Президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров отметил в своем выступлении: «Мало иметь компетенции, нужно иметь рынок». Для этого Спикер предложил развивать те отечественные продукты, которые уже существуют, а также рассказал о необходимости правильного стимулирования IT-директоров внедрять российское ПО. Только таким образом, по мнению эксперта, появится рынок.

Исполнительный директор Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники Иван Покровский прокомментировал ситуацию на российском IT-рынке. По мнению Покровского, пытаясь просто осуществить импортозамещение, рынок сужается до уровня страны, в то время как необходима кооперация со всеми странами мира, которые тоже преследуют цель технологической независимости от платформенных решений, контролируемых зарубежными вендорами. «Мы должны сохранить интеграцию с миром», - подчеркнул спикер в своём выступлении.

Также эксперты обсудили важность этапа сопровождения и постпродажного обслуживания, в том числе сервисной и технической поддержки отечественных решений, ведь именно в этом многие российские компании уступают зарубежным. Важность этого пункта показал опрос, проведённый во время сессии. 24% участников конференции проголосовали за него при ответе на вопрос: «Чтобы принять решение о переходе на отечественные аналоги, Вам необходимы»:

  • Дорожная карта отечественных решений с учётом отраслевой специфики;
  • Долгосрочный план развития продуктов;
  • Уверенность в сервисной и технической поддержке;
  • Денежные средства;
  • Совместимость ПО с имеющимся оборудованием;
  • Другое

*Можно было выбрать несколько пунктов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.8909 s
queries: 259 (1.1604 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.