/ /

Ученые ВНИИ ГОЧС представили доклады на международной конференции «ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ. СПАСЕНИЕ. ПОМОЩЬ»

Ученые ВНИИ ГОЧС представили доклады на международной конференции «ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ. СПАСЕНИЕ. ПОМОЩЬ»

02 марта 2022, 13:11    7053

Ученые института в дистанционном режиме представили ряд научных докладов на площадке ХХХII Международной научно-практической конференции «Предотвращение. Спасение. Помощь», которая состоялась 1 марта 2022 года в Академии гражданской защиты МЧС России. В ней также приняли участие ученые и специалисты территориальных органов и структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, аварийно-спасательных, пожарно-спасательных и специальных воинских формирований, научных организаций, образовательных учреждений ведомства, научно-производственных предприятий, сообщает сайт института.

Основные цели мероприятия – разработка рекомендаций по предупреждению, профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время, обмен опытом проведения научных исследований.

Темами для обсуждения стали вопросы реализации приоритетных направлений развития науки, техники и технологий в системе МЧС России до 2023 года и на перспективу до 2030 года. Это касается развития законодательной, нормативной правовой и методической базы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; совершенствования методов организации и ведения гражданской обороны, направленных на развитие мобильной составляющей сил гражданской обороны, разработку новых средств и технологий защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, учитывая интеграцию систем гражданской обороны и РСЧС и другие.

Ученые института приняли участие в работе нескольких тематических секций, представив более 10 докладов, в том числе:

  • «Совершенствование деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации ЧС в условиях полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии»,
  • «Направления актуализации номенклатуры и объема материальных ценностей резерва материальных ресурсов для ликвидации ЧС субъектов Российской Федерации с учетом рисков ЧС, характерных для территорий этих субъектов»,
  • «Об оптимальном распределении аварийно-спасательной техники по аварийно-спасательным формированиям»,
  • «Актуальные вопросы сертификации технических средств оповещения для целей транспортной безопасности»,
  •  «Особенности проведения мониторинга территорий и методы предупреждения ЧС при возникновении лесных пожаров на примере Иркутской области».

Фото - сайт ВНИИ ГОЧС

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0350 s
queries: 259 (0.5926 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.