/ /

RUБЕЖ подготовил подборку ключевых докладов автотранспортного форума «Автобусные перевозки и цифровые решения для транспорта 2021»

RUБЕЖ подготовил подборку ключевых докладов автотранспортного форума «Автобусные перевозки и цифровые решения для транспорта 2021»

09 декабря 2021, 13:37    6988

17 ноября 2021 года состоялся третий Всероссийский отраслевой автотранспортный форум «Автобусные перевозки и цифровые решения для транспорта 2021».

В этом году на форуме обсудили сложившуюся на отечественном рынке автобусных перевозок ситуацию, сформулировали рекомендации для внедрения передовых наукоемких технологий, призванных повысить уровень сервиса и рентабельность бизнеса.

В работе мероприятия приняли участие представители органов федеральной власти – Минтранса РФ, Минцифры РФ, Ространснадзора, Росавтотранса, Департамента транспорта Москвы, транспортных компаний, профессиональных объединений, ведущих общественных отраслевых организаций — Союза Транспортников России, Российского Автотранспортного Союза, Ассоциаций «Единая Транспортная Система «Автобусные Линии Страны» и «Развитие автовокзалов страны».

В частности, с докладом выступил Олег Старовойтов, президент Российского автотранспортного союза. В своем выступлении спикер озвучил основные проблемы пассажирских автобусных перевозок и возможные пути их решения:

- законодательство должно обеспечить переход на брутто-контракты, предусматривающие оплату заказчиком выполненной работы независимо от собранной выручки от оплаты проезда;

- установить на федеральном уровне нормативную стоимость единицы предусмотренной контрактом транспортной работы, дифференцированной по регионам , видам маршрутов и классам автобусов.

- в отношении регионов  с недостаточной бюджетной обеспеченностью предусмотреть софинансирование контрактов из средств федерального и региональных и местных бюджетов, исходя из нормативной стоимости единицы транспортной работы.

Темами других докладов стали:

  • цифровизация и регулирование в пассажирской автотранспортной отрасли,
  • роль регионов в применении цифровых технологий в организации пассажирских перевозок,  обеспечение их качества и транспортной безопасности,
  •  комплексное решение для управления городским общественным транспортом,
  • повышение контроля за техническим состоянием транспортных средств путем внедрения цифровых технологий в работу пунктов технического контроля и создание ресурсов ГИБДД МВД,
  • взаимодействие системы ЭРА-ГЛОНАСС, региональных/муниципальных навигационно – информационных центров и Госавтодорнадзора в обеспечении выполнения лицензионных требований,
  • применение тахографов и осуществление постоянного автоматического контроля режима труда и отдыха водителя, влияние на формирование объема перевозок на регулярных маршрутах и многие другие актуальные вопросы.

Посмотреть другие доклады можно, пройдя по ссылкам:

Олег Старовойтов. «Проблемы на пассажирских автобусных перевозках в России и возможные пути их решения»

Борис Лоран. «Цифровизация и регулирование на автомобильном транспорте»

Дмитрий Ефименко. «Цифровые решения и модели в системе управления городским пассажирским транспортом»

Анатолий Путин. «Цифровизация пассажирских перевозок как механизм эффективного управления транспортной системой города»

Андрей Колесников. «Обеспечение льготного проезда на транспорте и другие нефинансовые сервисы на «Карте жителя»

Валентина Усачева. «Применение тахографов для повышение безопасности дорожного движения и комплексные автоматизированные системы управления пассажирскими перевозками»

Денис Стрелков. BlaBlaCar на автобусном междугородном рынке в 2021 году

Сергей Николаев. «Системные ограничения при оформлении автобусных перевозок, а также меры по защите персональных данных пассажиров, сдерживающие интенсивное развитие онлайн-продаж»

Вячеслав Невежин. «Система контроля безопасного проследования железнодорожных переездов автомобильным транспортом»

Арсен Мартиросянц. «Обзор Автоматизированной системы «АС 220-ФЗ»: преимущества и план развития. Нововведения в законодательной системе регулирования пассажирских перевозок»

Максим Исаев. «Цифровые решения для общественного транспорта и пассажирской мобильности»

Константин Жидков. «Единое транспортное решение для новой модели пассажирских перевозок»

Светлана Гусар. «Реализация обязательного страхования ответственности перевозчиков. Цифровые решения»

Фото - сайт НП "Единая Транспортная Система "Автобусная линия страны"

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1350 s
queries: 264 (0.6321 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.