/ /

Минпромторг России и компания «РусГазБурение» подписали соглашение о сотрудничестве

Минпромторг России и компания «РусГазБурение» подписали соглашение о сотрудничестве

08 октября 2021, 20:37    6531

В рамках X Петербургского международного газового форума 7 октября 2021 года ООО «РусГазБурение» и Министерство промышленности и торговли РФ подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве.

В церемонии приняли участие генеральный директор ООО «РусГазБурение» Илькам Мухаметшин и заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов.

Сотрудничество будет направлено на формирование подходов к импортозамещению и локализации оборудования и программного обеспечения, необходимого для строительства и заканчивания нефтяных и газовых скважин, а также повышения эффективности строительства скважин на российских месторождениях нефти и газа. Более того, предусматривается приоритетное привлечение российских предприятий к производству нефтегазопромыслового оборудования, технических устройств и комплектующих.

В условиях необходимости увеличения нефтеотдачи действующих месторождений и разработки новых трудноизвлекаемых запасов возникает спрос на высокотехнологичное оборудование. Стимулирование развития потенциала отечественных предприятий в этой области и дальнейшего применения российской продукции на всех этапах добычи углеводородов – одни из основных задач Минпромторга в отрасли нефтегазового машиностроения. Проводимая работа приносит результат. Так, сегодня на месторождении Ямало-Ненецкого автономного округа «РусГазБурением» уже эксплуатируется созданный в России флот ГРП. Уверен, что подписанное соглашение создаст дополнительный импульс для углубления локализации оборудования, используемого при реализации проектов по бурению скважин,

- отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов.

Реализация программы импортозамещения – совместная работа нефтегазовых компаний и государства. Современное нефтегазовое дело невозможно без использования сложного технологического оборудования. В этом смысле «РусГазБурение» прилагает все усилия к тому, чтобы обеспечить импортозамещение технологий по всем направлениям процесса бурения скважин,

- отметил генеральный директор ООО «РусГазБурение» Илькам Мухаметшин.

Фото- сайт Минпромторга России

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0197 s
queries: 264 (0.5988 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.