/ /

Участникам форума «Интеллектуальные транспортные системы России» рассказали о лучших региональных практиках

Участникам форума «Интеллектуальные транспортные системы России» рассказали о лучших региональных практиках

06 октября 2021, 17:33    5320

6 октября 2021 года в Москве начал работу форум-выставка «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта». В мероприятии приняли участие представители Федерального дорожного агентства, ФАУ «РОСДОРНИИ», ассоциации «Р.О.С.АСФАЛЬТ», а также региональных проектных команд и бизнес-сообщества. Одной из главных тем для обсуждения стало внедрение интеллектуальных транспортных систем в регионах, сообщает сайт Росавтодора.

В качестве об одной из успешных региональных практик был представлены опыт использования ИТС в Белгородской области. В регионе сформированы цифровые подсистемы, которые позволяют собирать и анализировать большое количество информации. Например, количество автомобилей,  перемещающихся из одной точки в другую в разрезе времени. Кроме того, можно вести подсчет транзитного транспорта. В ближайшее время планируется открыть аналитический  центр, где будут аккумулироваться данные со всех подсистем ИТС.

Во время обсуждения вопросов, связанных с внедрением ИТС в регионах, участники форума высказали мнение, что не во всех субъектах федерации четко понимают цель использования «умных» систем для управления дорожной инфраструктурой.

Когда мы начинаем обсуждать ИТС в регионах, не всегда есть четкое понимание того, для чего нужны эти системы. В целом данные контрактации показывают, что как у участников рынка, так и у заказчиков очень много вопросов,

― отметил Радик Фаразутдинов, начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства.

Отсутствие квалифицированных кадров ― еще одна проблема, которая на повестке у многих регионов. Руководитель Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства предложил Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» и ФАУ «РОСДОРНИИ» рассмотреть возможность создания специальной обучающей программы для повышения квалификации специалистов в регионах.

Фото - сайт Росавтодора

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0354 s
queries: 264 (0.6126 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.