ВНИИ ГОЧС дал новый импульс развитию средств индивидуальной защиты

Share to Telegram Share to VK
clock 30 августа 2021, 11:40
ВНИИ ГОЧС дал новый импульс развитию средств индивидуальной защиты

Точку зрения МЧС России на перспективы развития средств индивидуальной защиты представил заместитель начальника ВНИИ ГОЧС Игорь Сосунов на круглом столе на тему «Средства индивидуальной защиты от токсичных химикатов. Состояние и направления развития». Обсуждение  состоялось в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021». Об этом сообщается на сайте ФГБУ ВНИИ ГОЧС МЧС России. 

В мероприятии приняли участие ведущие учёные и специалисты в области РХБ защиты войск и населения, эксперты и представители предприятий-производителей средств индивидуальной защиты.

На круглом столе были представлены результаты сравнительного анализа отечественных и зарубежных средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) и кожных покровов. Участники обсудили направления совершенствования российских средств индивидуальной защиты и результаты деятельности по созданию перспективных изолирующе-фильтрующих аппаратов. Особый интерес вызвал вопрос о перспективах внедрения наноматериалов, обладающих самодегазирующими и бактерицидными свойствами, в продукцию, предназначенную для РХБ защиты войск и населения.

Результатом обсуждения актуальных проблем РХБ защиты стала выработанная консолидированная позиция по перспективам дальнейших научных исследований и технологических разработок. Ученые убеждены, что усовершенствование средств индивидуальной защиты приведет к повышению уровня защищенности населения России от угроз РХБ характера.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.