/ /

На Экономическом форуме Россия-Африка обсудят сотрудничество в сфере безопасности

На Экономическом форуме Россия-Африка обсудят сотрудничество в сфере безопасности

21 октября 2019, 15:57    8164

23-24 октября 2019 года в Сочи пройдет Экономический форум Россия – Африка. В мероприятии будут участвовать главы африканских государств, представители российского, африканского и международного бизнеса и государственных структур, а также представители интеграционных объединений Африканского континента.

Проведение Форума станет стратегически важным шагом к созданию наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Россией и странами Африки, а также позволит диверсифицировать формы и направления российско-африканского сотрудничества. По итогам Форума ожидается подписание пакета договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Деловая программа Экономического форума содержит ряд ключевых направлений. В частности, панельная дискуссия «Безопасная Африка» посвящена внедрению новых систем и технологий в данной сфере. 

Страны Африки регулярно сталкиваются с проблемами нелегальной миграции, контрабанды, криминальной активности. Отдельной и самой существенной угрозой является терроризм. В России разработан комплекс мер, позволяющих эффективно бороться с террористическими угрозами, пресекать незаконную деятельность и обеспечивать надежную защиту своих граждан. Российские организации и компании готовы поделиться своим опытом с африканскими партнерами. Модератором данной дискуссии выступит Алексей Иванов, Руководитель направления внешнеэкономической деятельности и военно-технического сотрудничества, Государственная корпорация «Ростех». Также запланированы выступления поданной теме Министра общественной безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Бурунди, Павла Калякина, Исполнительного директора, ЛАНИТ-Интеграция, Антона Кондрашёва, Руководителя департамента внешнеэкономических связей, ООО «Скантроник Системс», Андрея Крюкова, Заместителя начальника управления анализа и перспективного планирования, АО «Рособоронэкспорт», Игоря Полянского, Руководителя группы развития, Группа компаний «Стилсофт», а также Дидье Ле Брет, Старшего партнера, ESL & Network Holding SA, Басма Судани, Директора по политическим вопросам, информации и кабинету, Союз арабского Магриба, Его Превосходительство Жулиану Аугушту Фернандеш, Министра внутренних дел Республики Гвинея-Биссау.

Вопросы киберзащиты будут обсуждаться в рамках панельной дискуссии «Технологический суверенитет и безопасность в цифровом мире: ответы на вызовы завтрашнего дня». Одной из тем для обсуждения станет создание партнерств между африканскими и российскими компаниями и в подготовке национальных кадров в сфере информационной безопасности.

Темы развития городского комфортного пространства, внедрения современных технологий для цифровизации мегаполисов затронут на панельной дискуссии «Цифровая трансформация как драйвер развития государства».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1846 s
queries: 261 (0.6877 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.