/ /

Начал работу XII форум «Транспорт России»

Начал работу XII форум «Транспорт России»

20 ноября 2018, 22:38    8231

20 ноября 2018 года в московском Гостином дворе начал работу XII Международный форум и выставка «Транспорт России».

Пленарную сессию форума, посвященную созданию цифровой платформы для транспортного комплекса, открыл министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

«Я рад приветствовать вас на выставке и форуме «Транспорт России», здесь мы в хорошем смысле «выходим из зоны комфорта», за рамки бюрократических формулировок и привычного взгляда. Наша задача оценить работу отрасли по новому, услышать различные, иногда полярные, иногда критические точки зрения.

В течение трех последующих дней, мы будем задавать себе вопросы: что сегодня работает хорошо, что не очень, что можно было бы сделать лучше? Каким будет транспорт будущего?», - сказал министр.

Со ссылкой на проекты, заложенные в Транспортную стратегию России и Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, Евгений Дитрих особо отметил необходимость четко представлять образ транспортной системы, которая создается в России.

«Уважаемые друзья, очевидно, что в будущем важнейшим фактором успеха транспортной системы будет уровень ее цифровизации. Сейчас формируется новый пользовательский опыт со стороны как клиента, так и поставщика услуг, он и определит облик цифрового транспорта.

Наша миссия создать единую цифровую платформу транспортного комплекса на основе российского программного обеспечения, единое защищенное доверенное пространство, с доступом к транспортным сервисам по принципу одного окна.

Фактически будет создан зеленый цифровой коридор, быстрое и качественное оформление и сопровождение грузов с использованием электронно-навигационной пломбы, инфраструктуры систем Платон и ГЛОНАСС, удобным предварительным информированием о грузе, благодаря электронному документообороту и электронной товарно-транспортной накладной, ускоренное прохождение в пунктах пропуска - все это обеспечит новую мобильность. Рассчитываем на то, что для предприятий будет доступна мультимодальная модель грузовых перевозок, а для пассажиров полноценный электронный билет», - пояснил руководитель Минтранса.

Важными чертами транспортной системы будущего также станут, по словам Евгения Дитриха:

  • транспорт, обеспечивающий экономическую связанность страны и ритмичную международную торговлю;
  • агломерации, объединенные скоростным сообщением, полное отсутствие понятия труднодоступные районы;
  • «сервис со скоростью клика»;
  • сеть транзитных коридоров, интегрированных в транспортное пространство Евразийского экономического союза и нового Шелкого пути;
  • высокоэкологичный транспорт, на 100% приспособленный к нуждам маломобильных групп населения;
  • транспорт, использующий беспилотные технологии и альтернативные виды топлива;
  • наличие полноценной и разветвленной транспортной инфраструктуры.

«Мы приступаем к забегу на длинную дистанцию. Он требует выносливости, терпения и, конечно же, желания победить. А еще необходима тщательная подготовка на старте. Приглашаю вас использовать три предстоящих дня как разминку перед непростым, но очень увлекательным и интересным марафоном», - подытожил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Форум « Транспорт России» продлится до 22 ноября 2018 года. Деловая программа форума включит 37 деловых форматов, в рамках которых прозвучат доклады более 300 спикеров. О намерении посетить форум заявили 3000 представителей из 910 компаний,  а также представители российских и 80 зарубежных транспортных ведомств из 18 стран.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8904 s
queries: 256 (0.4857 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.