/ /

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» начинает свою работу Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018»

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» начинает свою работу Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018»

21 августа 2018, 11:28    6457

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018» пройдет с 21 по 26 августа 2018 года. Традиционно основная программа форума будет проведена на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», одной из крупнейших выставочных площадок мирового уровня (а также на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино и озере Комсомольском).

С учетом постоянно растущих общественного интереса, значимости и популярности форума «АРМИЯ» сроки проведения форума определены:

21 августа – открытие форума, официальная часть, работа первых лиц государства, руководителей органов государственной власти, делегаций иностранных государств;

22 – 23 августа – дни работы форума для специалистов;

24 – 26 августа – пятница, суббота и воскресенье – дни работы форума для массового посещения.

Структура предстоящего форума состоит из основных блоков:

* экспозиционная (статическая) программа;

* демонстрационная (динамическая) программа;

* научно-деловая программа;

* программа военно-патриотических и культурно-художественных мероприятий;

* программа протокольных мероприятий.

Основными особенностями форума являются:

в рамках форума «АРМИЯ» пройдет Международный форум «Неделя национальной безопасности», что значительно расширит программу статического и динамического показов, а также мероприятий научно-деловой программы с участием федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих национальную безопасность России.

Основные цели форумов – это демонстрация мировой общественности передовых достижений российского военно-промышленного комплекса, развитие военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, создание условий для поиска и внедрения инноваций в сфере безопасности, продвижения продукции военного и двойного назначения на внутренний и внешний рынки.

Немаловажная роль форумов – повышение положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, воспитание духа патриотизма и национальной гордости граждан Российской Федерации.

Также основными особенностями форума являются:

экспозиция «Армия-России – завтра». Это новый элемент экспозиционной части Форума, где будут представлены новейшие и перспективные образцы вооружения и военной техники (в частности, танк «Армата», бронемашина Т-15 с новым боевым модулем, САУ «Коалиция-

СВ», СЗАК «Деривация-ПВО», БТР «Бумеранг», БМП «Курганец», боевая машина «Тор-М2ДТ», ЗРПК «Панцирь-С1», армейские снегоходы др.);

выставка трофейной техники, захваченной у незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской Республике. В рамках выставки на открытой и закрытой площадках будут показы более 1000 экспонатов бронетанкового вооружения и техники, вооруженной автомобильной техники инженерных войск, артиллерийские установки различных калибров и т.д.

расширение авиационного кластера на аэродроме Кубинка, а также демонстрационной программы за счет участия в ней подразделений силовых министерств и ведомств как Российской Федерации, так и иностранных государств.

формирование развернутой экспозиции IT-технологий, информационных систем, комплексов и средств связи;

развертывание экспозиции «Инновационный клуб»;

проведение Международной выставки «Продукция ведущих предприятий оборонного промышленного комплекса России» в шести павильонах предприятий оборонного промышленного комплекса.

Статическая экспозиция Форумов формируется по единому замыслу на следующих основных площадках:

выставочных залах Центрального выставочного комплекса площадью свыше 40 тыс. кв.м;

открытых площадках Главного выставочного павильона площадью свыше 100 тыс. кв.м;

в Павильоне предприятий промышленного комплекса площадью свыше 37 тыс. кв.м.

На открытой площадке Конгрессно-выставочного центра «Патриот» спланирована застройка выставочной инфраструктуры экспозиции Международного форума «Неделя национальной безопасности» площадью свыше 11 тыс. кв.м.

На сегодняшний день в Форумах планируют принять участие свыше 1 200 предприятий и организаций, которые продемонстрируют свыше 26 тысяч экспонатов.

Из наличия Министерства обороны на уличной площадке КВЦ «Патриот» спланировано к показу 295 единиц ВВСТ.

Для размещения статической экспозиции авиационного кластера будут задействованы демонстрационная зона и зона показа авиационной техники аэродрома Кубинка площадью свыше 50 тыс. кв. м., где специализированную экспозицию представят ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и АО «Вертолеты России».

В ходе динамического показа будут продемонстрированы ходовые и огневые возможности перспективных образцов вооружения военной и специальной техники как из наличия Минобороны России (288 единиц ВВСТ), так и предприятий промышленности (26 единиц техники). Ряд образцов будет продемонстрирован впервые.

Впервые в динамическом показе будут продемонстрированы модернизированные танки Т-90М «Прорыв-3» и Т-80БВМ «Мотобол-2», БМП-1АМ «Басурманин».

Запланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и подразделений Воздушно-десантных войск.

Впервые в рамках демонстрационной программы Форума примут участие подразделения МВД России (показательные выступления конной полиции «Конный котильон» и пилотажной группы водительского мастерства «Каскад»).

В показательных выступлениях примет участие пилотажная группа (The August 1st) Военно-воздушных сил народно-освободительной Армии Китая.

В рамках научно-деловой программы форумов будет проведено 155 мероприятий, в ходе которых планируется обсуждение важнейших вопросов межгосударственного сотрудничества в области глобальной безопасности, приоритетных направлений развития военной науки, техники и технологий в интересах создания научно-технического задела для разработки перспективного и модернизации существующего ВВСТ, организации эффективного взаимодействия предприятий и организаций оборонного промышленного комплекса, научно-исследовательских организаций и органов военного управления при решении вопросов в сфере обороны и защиты национальных интересов.

Модераторами приглашены известные общественные деятели, ведущие ученые, эксперты и генеральные конструкторы.

Для расширения географии участников мероприятий научно-деловой программы будет использоваться видеоконференцсвязь.

Ожидается проведение в рамках форумов переговоров и встреч представителей зарубежных стран с руководством Минобороны России, других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и представителями российского оборонного промышленного комплекса.

В целях развития международного военного и военно-технического сотрудничества организована работа по приглашению делегаций, предприятий и компаний иностранных государств.

Официальные приглашения направлены в 130 оборонных ведомств. На сегодняшний день свое участие в форумах подтвердили около 100 официальных делегаций иностранных государств.

Участие в форумах примет 84 иностранных компании из 18 государств. Будут сформированы национальные экспозиции 8 иностранных государств: Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Словакии и Турции.

В рамках форумов будет проведена обширная программа культурно-художественных и военно-патриотических мероприятий.

В дальнейшем форум «АРМИЯ» будет проводиться по четным годам, а форум «Неделя национальной безопасности» по нечетным годам.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8720 s
queries: 256 (0.4848 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.