/ /

Урбанисты назвали ключевые проблемы мегаполисов будущего

Урбанисты назвали ключевые проблемы мегаполисов будущего

26 июля 2018, 14:03    6728

На Московском урбанистическом форуме, проходившем с 17 по 22 июля 2018 года в столице, ведущие столичные и иностранные урбанисты, экономисты, проектировщики, архитекторы обсуждали главные проблемы мегаполисов будущего.

Одной из важнейших задач, которую предстоит решить мегаполисам – транспортная доступность. Связанность агломераций стала уже сегодня для больших городов проблемой номер один.

Многие урбанисты говорили о снижении вредных выбросов и применении новых технологий в переработке и утилизации отходов. Эти меры будут способствовать решению еще одной проблемы – экологической.   

Городское пространство должно быть не только безопасным для проживания, но и удобным. В этом помогут новые смарт- и цифровые технологии.  

Во время воркшопа в рамках форума арт-художник и ученый Би Си Бирман представил свой арт-объект More Human Than Human. Плоское изображение женского лица преображалось при наведении на него смартфона со специальным мобильным приложением. Гости форума смогли с помощью ожившей голограммы узнать о культурных объектах Москвы. На таком примере американский исследователь показал, что технологии дополненной реальности в будущем способны изменять пространство мегаполисов.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, на площадке форума были представлены результаты десяти различных исследований ведущих мировых консалтинговых компаний. Московский форум стал вторым информационным поводом в этом году после чемпионата мира по футболу и собрал более 7 тысяч участников из 68 стран.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0861 s
queries: 256 (0.5721 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.