/ /

В Москве специалисты по авиационной безопасности отметили 45-летие отрасли

В Москве специалисты по авиационной безопасности отметили 45-летие отрасли

13 июля 2018, 01:29    7436

12 июля 2018 года Международная конференция «45 лет авиационной безопасности» собрала около 200 профильных специалистов и ветеранов отрасли, а также представителей компаний поставщиков и разработчиков технических средств обеспечения транспортной безопасности в Москве.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Захряпин. Он поблагодарил специалистов нынешних и прошлых поколений за ответственную работу, а также особо подчеркнул их вклад в развитие не только российской, но и международной авиационной безопасности.

По словам замминистра, российские опыт и подходы к системе мер по защите гражданской авиации от актов незаконного вмешательства находят большой отклик на различных международных площадках.

«В прошлом году я выступал на специальном заседании Антитеррористического комитета Совета безопасности ООН, где рассматривался очень важный и актуальный для всех вопрос – усиление мер по защите гражданской авиации от угроз террористического характера. Совет безопасности принял специальную резолюцию № 239, и в этой части, конечно, очень важно было обменяться опытом. Мне было очень приятно выступать, потому что нам есть, что сказать и есть, что предложить», - сказал Николай Захряпин.

Международная конференция «45 лет авиационной безопасности»

Краткий экскурс в историю отрасли совершил депутата Государственной Думы, член Комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов. Он напомнил, что отрасль авиационной безопасности в России начала свое формирование 12 июля 1973 года, когда по распоряжению Совмина СССР № 1414-рс в Министерстве гражданской авиации СССР было создано Управление режима, предназначенное для комплексного решения задач по своевременному предупреждению и пресечению возможных попыток угона воздушных судов за границу, совершения других преступных актов против гражданской авиации.

По словам Старовойтова, тогда же было положено начало промышленного создания средств досмотра, а затем и других средств обеспечения транспортной безопасности. Сегодняшний высокий профессионализм специалистов отрасли авиационной безопасности - надежная опора в деле защиты от актов незаконного вмешательства, выразил уверенность депутат.

Международная конференция «45 лет авиационной безопасности»

Всего конференция включила более 20 выступлений и докладов российских и зарубежных экспертов по авиационной безопасности.

Организаторами конференции выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Ространснадзор, Росавиация и Ассоциация «Транспортная безопасность».

Международная конференция «45 лет авиационной безопасности»

Генеральным партнером мероприятия стала компания WEKEY. Свои разработки представили также ЗАО «НПЦ «АСПЕКТ», ООО «ВЛИБОР Системс», ООО «Неоскан», ООО ПСЦ «Электроника», ГК «Южполиметалл-Холдинг».

Журнал RUБЕЖ выступил информационным партнером мероприятия.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0368 s
queries: 256 (0.5459 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.