/ /

Живая Электроника России 2022. Устойчивость каналов поставок ЭКБ и электронный суверенитет

Конференция

Живая Электроника России 2022. Устойчивость каналов поставок ЭКБ и электронный суверенитет

03 сентября 2022, 16:57    387

Живая Электроника России 2022. Устойчивость каналов поставок ЭКБ и электронный суверенитет

Место проведения: г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 74
Дата начала: 2022-09-28 10:00:00
Дата окончания: 2022-09-28 18:00:00
Email: conf@tdaily.ru
Телефон: +7 (812) 448-11-08
Организатор: TMT Conference

Добавить в календарь:

«Живая Электроника России» – бренд с многолетней историей, хорошо известный по отраслевому деловому ежегоднику и одноименной национальной премии в области электроники. Мероприятие является эффективной площадкой для представления отечественных электронных компонентов и модулей потенциальным заказчикам. Конференция проходит при поддержке Минцифры РФ, АНО «Консорциум «Телекоммуникационные Технологии», АНО «Консорциум «Вычислительная техника», Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ), Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС).

Лейтмотивом «Живой Электроники России» в этом году станет замещение компонентов, ставших малодоступными из-за санкций и логистических проблем, а также возможности российской электронной промышленности для стабилизации каналов поставок компонентной базы и обеспечения электронного суверенитета. Организаторы мероприятия – оператор деловых мероприятий TMT Conference, ИД «Электроника», ИАА TelecomDaily и «Телеспутник» - убеждены в актуальности и своевременности деловой повестки конференции в сложившихся условиях.

Главная задача конференции - знакомство потребителей с российскими производителями ЭКБ и их продуктами, презентация успешных кейсов в области использования отечественных электронных компонентов, а также обмен опытом в части замещения импортной элементной базы.

Конференцию откроет пленарное заседание «Госрегулирование и развитие российской элементной базы», посвященное текущему положению дел в электронной отрасли и актуальным мерам ее поддержки и развития. Введение санкций и контрсанкций нарушает стабильность цепочки поставок электронных компонентов. Отгрузку компонентов прекратили все ведущие производители и глобальные дистрибьюторы. Кроме того, рынок столкнулся с логистическими проблемами, затрудняющие импорт. Сложившая ситуация ставит под угрозу выпуск не только военной, но и гражданской продукции, объем рынка которой составляет около $5 млрд. С не менее значительными рисками сталкиваются и потребители электронных блоков, в том числе автомобилестроение, нефтяная и газовая промышленность, а также телекоммуникационная отрасль. Одним из способов парирования возникших угроз и предотвращения рисков является переход на отечественные компоненты.

Участники пленарного заседания обсудят нюансы таможенного регулирования ввоза ЭКБ, актуальные вопросы сертификации, существующие и возможные меры поддержки отечественных производителей, а также стратегию развития электронной отрасли в новых условиях. К участию в пленарном заседании приглашаются руководители системообразующих предприятий электронной отрасли России и ассоциаций, а также представители профильных отраслевых министерств, включая Минпромторг и Минцифры РФ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8034 s
queries: 164 (0.3692 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.