Конференция

IoT в ЖКХ 2021

Share to Telegram Share to VK
clock 15 мая 2021, 22:17

IoT в ЖКХ 2021

Место проведения: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, стр.4, Hilton Garden Inn Krasnoselskaya
Дата начала: 2021-05-31 10:00:00
Дата окончания: 2021-05-31 13:00:00
Email: conf@tdaily.ru
Телефон: +7 (812) 448-11-08
Организатор: TMT Conference

Добавить в календарь:

V Всероссийская конференция «Интернет вещей и цифровая трансформация Жилищно-коммунального хозяйства – IoT в ЖКХ 2021». Основной повесткой конференции станет анализ главных тенденций в цифровизации ЖКХ и выработка предложений по стимулированию трансформации отрасли.

Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства России невозможна без применения технологий и сервисов интернета вещей (IoT). Наряду с облачными сервисами, искусственным интеллектом и большими данными, технологии IoT позволяют вылечить традиционные болезни отечественного ЖКХ, многократно повышая при этом качество предоставляемых услуг и улучшая качество жизни людей.

Растет значение и еще одного аспекта цифровизации ЖКХ - повышение прозрачности работы ресурсоснабжающих организаций (РСО) и управляющих компаний (УК). В конечном итоге, внедрение цифровых технологий по всей цепочке предоставления услуг ЖКХ выгодно всем – как их потребителям, так и поставщикам. Не стоит забывать и о повышении энергоэффективности. В то же время темпы цифровой трансформации отрасли коммунальных услуг пока оставляют желать лучшего, а масштабы внедрения передовых технологий весьма скромны, что ограничивает возможности монетизации разработок отечественных ИТ-компаний.

Для обсуждения этих и множества других проблем, с которыми сталкиваются поставщики и потребители цифровых технологий для жилищно-коммунальной отрасли, организаторы конференции «IoT в ЖКХ 2021» соберут на своей площадке представителей энергетических и строительных компаний, федеральных и региональных телеком-операторов, сервис-провайдеров и поставщиков ИТ-технологий, РСО и УК, регулирующих ведомств и институтов развития. В формате экспертных выступлений и дискуссионных панелей эксперты обменяются накопленным опытом внедрения и эксплуатации смарт-решений на основе технологий IoT.

Эксперты конференции также уделят внимание ситуации развития систем умного города (Smart City) и его основным прикладным технологиям - управлению интенсивностью уличного и подъездного освещения в зависимости от времени суток и погодных условий, оптимизации уличного трафика на основе автоматизированных транспортных систем, планированию развития цифровой инфраструктуры с учетом комфортной жилой среды и многим другим.

Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.