/ /

Философия цифрового логистического центра. Изучение европейского опыта и формирование собственного подхода

Конференция

Философия цифрового логистического центра. Изучение европейского опыта и формирование собственного подхода

21 октября 2019, 18:07    559

Место проведения: г. Москва, ул.Космонавта Волкова, дом 6а, Отель «Арт Москва»
Дата начала: 2019-10-30 10:00:00
Дата окончания: 2019-10-31 14:30:00
Email: global@airport.org.ru
Телефон: +7 (499) 157-36-66
Организатор: Ассоциация «Аэропорт» ГА стран-участниц СНГ

Добавить в календарь:

«56-я Московская международная конференция «Философия цифрового логистического центра. Изучение европейского опыта и формирование собственного подхода» и Выставка «Техника, оборудование и технологии для аэропортов»

Цифровая экономика определяется как набор экономических и социальных видов деятельности, основанных не только на информационно-коммуникационных технологиях, мобильных и сенсорных устройств в транспортно-логистических системах (ТЛС), но и качественно новых подходах по организации и управлению цифровыми системами и платформенными решениями. Речь идет о новом уровне интеграции участников авиатранспортного рынка, включая аэропорты и инфраструк-туру других видов транспорта.

Существующие подходы в области транспортной логистики предусматривают решение проблем бизнеса с разных точек зрения – от простого согласования планов транспортировки, поставок продукции и грузов несколькими компаниями до эффективного взаимодействия с клиентами в рамках цифрового сервиса и платформенных решений, учитывающих требования международных и национальных стандартов.

Современные ТЛС должны обладать способностью к адаптации в постоянно меняющейся внешней среде рынка и созданию динамичного набора услуг, отвечающих интересам грузовладельцев. В рамках интегрированного подхода с позиций цифровой трансформации должен решаться весь спектр задач эффективности и устойчивости обслуживания клиентов на основе создания и внедрения современной архитектуры предприятия на основе логистического инжиниринга и цифровых технологий.

В работе конференции примут участие представители аэропортов, авиакомпаний, грузовых терминалов, органов государственной власти, Министерства транспорта Российской Федерации, Российского Союза промышленников и предпринимателей, деловые партнеры Ассоциации, специалисты и разработчики цифровых решений, как в сфере воздушного транспорта, так и железнодорожного, морского и автомобильного транспорта, заинтересованных фирм и компаний, ведущие транспортные университеты страны - Академия ГА, МАДИ, РУТ (МИИТ).

На тематической выставке, в докладах и презентациях будут представлены лучшие образцы наземной техники аэропортов, передовая практика бизнеса и научно-технические результаты работ в области цифровой трансформации систем управления жизненным циклом, цифровых технологий по развитию транспортной логистики в условиях перехода к цифровым платформам и интеграции бизнеса и IT-решений.

Основные темы конференции:

  • практика и проблемы рынка транспортно-логистических и цифровых услуг;
  • стратегия цифровой трансформации в сфере транспорта и создание цифровых платформ;
  • современные цифровые технологии в сфере логистики по развитию и расширению бизнеса;
  • развитие логистического инжиниринга, как метода эффективной интеграции различных участников мультимодальных перевозок;
  • опыт и разработка отечественных цифровых технологий по обеспечению взаимодействия и контроля различных активов транспортной логистики;
  • повышение прибыльности транспортно-логистических компаний на основе цифровизации технологических процессов на воздушном и  других видах транспорта;
  • опыт железных дорог по развитию цифрового сервиса в сфере логистики;
  • функционирование логистических центров и терминалов на современном рынке авиатранспортных услуг;
  • проблемы и решения взаимодействия авиакомпаний и аэропортов;
  • пути развития транспортно-логистических систем в аэропортах в условиях цифровой трансформации.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6928 s
queries: 164 (0.3204 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.